Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 01.04.2021 18:11

«Экономия» по-волгодонски: предприниматели продолжают свозить мусор в жилые районы

«Экономия» по-волгодонски: предприниматели продолжают свозить мусор в жилые районы

Регоператор «ЭкоЦентр» вновь зафиксировал массовые сбросы предпринимателями отходов на контейнерные площадки жителей Волгодонска.

Очередного нарушителя сотрудники экоконтроля застали врасплох во дворе дома №27 по улице Строителей. Недобросовестный владелец павильона овощей и фруктов выгружал просроченные продукты и упаковку от товаров рядом со контейнерами.

Уже буквально на следующий день массовые сбросы были обнаружены на контейнерных площадках в районе 193-го и 120-го дома на улице Степной и Ленина. Большая часть мусора коммерческого характера - коробки, целлофановые мешки. В них сотрудники экоконтроля обнаружили бухгалтерские документы с печатями и чеки.

Для привлечения лиц, ответственных за нарушения правил благоустройства и санитарного содержания города, регоператор передал информацию в муниципальную инспекцию.

- Несмотря на то, что с начала старта реформы в Ростовской области прошло около трёх лет, некоторые представители донского бизнеса продолжают уклоняться от заключения договора на вывоз отходов, - подчёркивает замдиректора волгодонского филиала «ЭкоЦенра» Виталий Пушкарский.

Регоператор настоятельно рекомендует, не имеющим договор на обращение с ТКО, обратиться в офис «ЭкоЦентр» по адресу: г. Волгодонск, ул. Дружбы, 2Б. Информацию о порядке заключения договора юрлица и ИП также могут получить по телефону 8-800-707-05-08.

Напомним, за незаконный сброс отходов нарушителям грозят штрафы. Согласно ст. 8.2. КОАП РФ индивидуальных предпринимателей могут наказать на сумму до 50 000 рублей, юрлицам придется заплатить уже до 250 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьЭкоЦентр
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость