Волгодонск Суббота, 27 апреля
Политика, 14.12.2023 08:04

Экс-кандидат на должность сити-менеджера Волгодонска стала главой администрации Цимлянского района

Елена Ночевкина стала главой администрации Цимлянского района.

12 декабря главой администрации Цимлянского района назначили Елену Николаевну Ночевкину. Ее кандидатуру поддержали местные депутаты после проведения конкурса на замещение должности. Известно, что руководить районом Елена Николаевна будет в течение следующих пяти лет.

Видео: телеграм-канал администрации Цимлянского района

- Обещаю честно, справедливо и беспристрастно исполнять законы Российской Федерации, соблюдать Конституцию и нормативно-правовые акты Российской Федерации, Ростовской области и Цимлянского района, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, действовать в интересах жителей Цимлянского района.

Я в полной мере осознаю возложенную на меня ответственность не только за деятельность администрации района, но и за развитие Цимлянского района в целом. Постараюсь применить все свои силы, знания и умения, чтобы сделать вашу жизнь достойной и оправдать оказанное мне доверие, - обратилась к населению района Елена Ночевкина.

Отметим, Елене Ночевкиной 57 лет, она родилась 30 августа 1966 года в поселке Виноградный Волгодонского района. В 1983 году окончила среднюю школу №3 в Цимлянске, а в 1988 году - Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт по специальности инженер-строитель сельскохозяйственного строительства. После этого на протяжении 10 лет будущий кандидат на должность главы администрации Волгодонска работала инженером-строителем на предприятиях агропромышленного комплекса в Цимлянском районе.

В 1999 году Елена Ночевкина стала ведущим специалистом управления социальной защиты населения Цимлянского района. Через два года она получила должность заместителя начальника данного управления, а в 2007 году уже возглавила его. В марте 2019 года экс-глава администрации Цимлянского района Владимир Светличный назначил ее на должность первого заместителя главы администрации района. В 2022 году Елена Николаевна претендовала на должность главы администрации Волгодонска, но тогда депутаты выбрали новым руководителем города Сергея Макарова.

Предыдущим главой администрации Цимлянского района был Владимир Светличный. С августа 2023 года он находится под следствием - его по статьям 285 и 286 УК РФ обвиняют в злоупотреблении и превышении должностными полномочиями соответственно. Обе статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

По неподтвержденным данным, Владимира Светличного подозревают в завышении сметы контракта на ремонт краеведческого музея в Цимлянске. Работы тогда якобы обошлись в 15 миллионов рублей, а контракт подписали на 33 миллиона.

Примечательно и то, как Владимир Светличный объявил о своем уходе. За несколько дней до появления информации о возбуждении в отношении него уголовного дела тот публично заявил о намерении отправиться в зону СВО добровольцем. Не исключено, что таким образом Владимир Валентинович пытался избежать уголовного преследования.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЦимлянскновостиадминистрацияглаваруководительНочевкина
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость