Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 30.10.2016 18:00

Экс-волгодончанка с непростой судьбой 25 лет ищет «отобранного» у нее сына

Удивительную историю поведала одному из информационных порталов Ростовской области экс-волгодончанка Ольга Кузнецова. История ее жизни могла бы запросто лечь в основу книги или киноленты. Пока счастливого конца в ее судьбе не произошло. Женщина 25 лет разыскивает сына, рожденного в тюрьме, когда она отбывала первый срок. Когда женщина попала туда во второй раз – ее лишили родительских прав, - рассказывает province.ru.

Ольга Кузнецова во времена СССР жила в Волгодонске. Здесь окончила школу. Здесь влюбилась. Ей было 17 лет, ему – 25. Через год любимого посадили, он заступился за незнакомую женщину, но переборщил – сильно покалечил обидчика. Пока шло следствие – влюбленные поссорились. В тюрьму Александру письма писала другая. Но перед выходом на свободу мужчина написал именно Ольге – «Скоро буду дома». Молодые быстро стали жить вместе, с мамой жениха, Верой Михайловной. В 1983 году Ольга забеременела, переехали на съемную квартиру и тут случилось страшное. Александр совершил кражу и попросил беременную невесту взять вину на себя, мол – «Ты в положении, тебя не тронут». Любила, дурой была – согласилась. Родила сына в колонии. В 1,5 года мать забрала ребенка в Волгодонск. Еще через пол года женщину выпустили по амнистии.
Шел 1986 год. Мать Ольги заявила, что не может приютить у себя женщину и ребенка. Александр уже нашел другую. Какое-то время удалось пожить у друзей, но их терпения не хватило надолго. В отчаянии Ольга решила украсть деньги и снова угодила в тюрьму. Дали 4 года колонии общего режима.

 Мать забрала внука, сдала в детский дом. Его определили в шахтинский, под №1. Женщина в колонии работала швеей, алименты удерживались. А через пол года это прекратилось. Выяснилось – ее лишили родительских прав. Симпатичный здоровенький малыш понравился какой-то семье. Его забрали. А позднее ребенка усыновили, что законодательно оборвало ниточку, по которой сына теперь можно отыскать. Произошло еще много всяких потрясений, прежде чем Ольга встретила своего человека. Она родила двоих детей, третий – от Владимира появился на свет с тяжелым недугом, но ребенка выходили. В официальном браке Кузнецовы прожили 16 лет. У них дети и внуки. Однако Ольга не оставляет возможности отыскать своего первого сыночка.
В начале сентября 2016 г. Ольга Кузнецова написала запрос в Департамент образования г. Шахты, чтобы выяснить хоть какие-либо данные о Никите. 26 сентября пришел ответ: персональные данные усыновителя и ребенка являются закрытой информацией.
   
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
история
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость