Волгодонск Четверг, 18 апреля
Политика, 01.05.2020 09:02

Экс-волгодонец Михаил Минкин стал главным юристом администрации Красноярска

Бывший сотрудник администрации и Думы Волгодонска Михаил Минкин возглавил юридическое управление администрации города Красноярска.

Михаил Минкин родился 11 марта 1971 года в Сальске. Детство и юность провел в Волгодонске. Воспитывался в семье известных в городе людей – первого руководителя «Школы милиции» Василия Минкина и заведующей Центральной районной аптекой Людмилы Минкиной.

В школе увлекался электроникой. В начале 90-х годов работал в школе №13 техником по обслуживанию ЭВМ и на аналогичной должности на заводе «Атоммаш». В 1994 году устроился в аптеку «Ландыш» на проспекте Строителей инженером по обслуживанию оргтехники. Тогда же Михаил Минкин начал заниматься юриспруденцией. С 1997 по 2000 годы работал в той же аптеке юрисконсультом. База данных rusprofile.ru сообщает, что в 2000-е годы директором аптеки «Ландыш» работала Людмила Минкина.

Параллельно учился в Ростовском юридическом институте Северо-Кавказской академии государственной службы на юриста. В 2000 году Минкин устроился в администрацию Волгодонска сразу начальником юридической службы. В 2001 году он получил диплом об окончании вуза и через три месяца возглавил юридическую службу городской Думы.

В 2004-2005 годах работал заместителем председателя Территориальной избирательной комиссии Волгодонска, после чего вновь возглавил юридическую службу Думы. На этой должности находился до 29 апреля 2016 года. Одновременно работал и на местных выборах.

После увольнения из Думы Волгодонска продолжил занимался муниципальными выборами. Например, летом 2016 года Михаил Минкин стал членом территориальной избирательной комиссии Соликамского городского округа в Пермском крае.

В 2018 году Михаил Минкин был назначен начальником экспертно-правового отдела аппарата Красноярского городского Совета депутатов и вошел в состав резерва управленческих кадров мэрии краевой столицы. А 22 апреля 2020 года распоряжением мэра Красноярска Сергея Еремина Минкин был назначен на пост главного юриста администрации города. Красноярские СМИ называют Минкина членом команды первого вице-мэра Красноярска Алексея Давыдова.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
КрасноярскМихаил Минкинюрист
3
2
Народный репортер + Добавить свою новость