Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 19.09.2018 09:58

Экс-заместитель начальника отдела службы судебных приставов Волгодонска пойдет под суд за взятки

Следователи доказали пять эпизодов получения взяток приставом из Волгодонска. 

В Волгодонске перед судом предстанет бывший заместитель начальника территориальной службы судебных приставов, обвиняемый в получении взятки. 

Прокуратурой Волгодонского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя начальника отдела судебных приставов по г. Волгодонску и Волгодонскому району УФССП России по РО. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). 

По версии следствия, обвиняемый вступил в преступный сговор с 2 подчиненными сотрудниками своего отдела, в производстве которых находились исполнительные производства о взыскании задолженностей. 

По предварительной договоренности с начальником судебные приставы убеждали должников в необходимости передачи им незаконных денежных вознаграждений за неисполнение судебных решений (обращение взыскания на имущество). Полученные денежные средства в общей сумме почти 500 тысяч рублей злоумышленники распределяли между собой. 

Постановленными ранее приговорами Волгодонского районного суда судебные приставы-исполнители признаны виновными в совершении указанных преступлений. 

В настоящее время уголовное дело в отношении их руководителя направлено в суд для рассмотрения по существу.
   
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскэкономика
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость