Волгодонск Суббота, 27 апреля
Экономика, 20.11.2023 13:40

Электрические подстанции Волгодонска подключат к информационной системе Ростова

До конца года 2023 года городские электрические подстанции Волгодонска планируют интегрировать в систему обмена информацией с диспетчерским управлением в Ростове.

Как сообщается в докладе по итогам работы за 2023 год главы администрации Волгодонска Сергея Макарова, общая стоимость инвестиционного проекта составила 10,6 миллионов рублей.

За эти средства МУП «Волгодонская электрическая сеть» интегрирует принадлежащие ей электрические подстанции в систему обмена технологической информации с Ростовским диспетчерским управлением Системного оператора Единой Энергетической Системы России (СО ЕЭС России).

В информационную систему будут интегрированы три подстанции ВГЭС. Это подстанция ЮЗР (находится на улице Степной рядом со «Школой милиции», подстанция «Водозабор» (находится рядом с ТРЦ) и подстанция «Городская» (находится на Октябрьском шоссе рядом с пожарной частью). Серверное оборудование и пункт управления информационной системой будут размещены в здании подстанции «Городская».

Все материалы и оборудование уже закуплены и доставлены в город. В настоящее время на подстанциях ведутся монтажные работы, основная часть которых должна быть выполнена до конца 2023 года.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВГЭСВолгодонскподстанцииРостовинформация
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость