Волгодонск Пятница, 29 марта
Экономика, 15.07.2022 14:39

Энергоблок №4 Ростовской АЭС остановят для капремонта

В воскресенье 17 июля энергоблок №4 Ростовской АЭС остановят на ремонт.

Ремонтные работы на энергоблоке продлятся 43 дня. Директор АЭС Андрея Сальников заявил, что в ходе работа сотрудники АЭС и подрядных организаций проведут типовой капитальный ремонт энергоблока с полной выгрузкой тепловыделяющих сборок из активной зоны и капитальным ремонтом реакторной установки.

Помимо обслуживания реакторной установки будет произведен ремонт основного оборудования турбинного отделения, систем безопасности, капитальный ремонт цилиндра низкого давления турбинной установки и средний ремонт турбогенератора. За четыре с половиной года работы энергоблок №4 два раза останавливали для проведи ремонта.

До воскресенья к сети будут подключены все четыре энергоблока станции. Со стартом капремонта перестанет парить и одна из двух больших башенных градирен АЭС.

На 2022 года Федеральной антимонопольной службой России для четвёртого энергоблока утверждён план по выработке электроэнергии в объёме 7 млрд 281 млн кВт.ч. Электроэнергии. С начала работы энергоблок выдал в сеть 35 миллиардов кВт.ч электроэнергии.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Ростовская АЭСэнергоблок №4ремонт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость