Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 20.06.2018 14:31

Еще на полгода оставили под конкурсным управлением волгодонский банк «Максимум»

Арбитражный суд Ростовской области продлил еще на шесть месяцев конкурсное производство в волгодонском банке «Максимум».

В декабре 2017 года Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил ходатайство госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» о продлении процедуры проведения конкурсного производства в лишенном лицензии банке «Максимум», который находится в Волгодонске, на шесть месяцев.

Таким образом, 19 июня 2018 года состоялось очередное рассмотрение итогов конкурсного производства. Однако, в связи с незавершенностью всех мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве, рассмотрение итогов конкурсного производства суд перенес еще на полгода, следующее рассмотрение назначено на 22 ноября. Об этом 20 июня сообщил «Интерфакс-ЮГ».

Напомним, что лицензия у КБ «Максимум» была отозвана 23 ноября 2015 года в связи с тем, что проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. Он также запомнился агрессивной политикой по привлечению новых вкладчиков и адресной рассылкой SMS-сообщений клиентам лопнувших банков с предложением открыть вклад на льготных условиях с годовой доходностью в 17%. Ставка вклада оказалась на 5,2 процентных пункта выше базового уровня доходности вкладов, установленного Центробанком на ноябрь 2015 года. Банк являлся участником системы страхования вкладов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскбанк Максимумновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость