Волгодонск Пятница, 19 апреля
Политика, 02.04.2018 17:24

Если до 1 мая ямочность по городу не будет устранена, вы будете искать другую работу, - Виктор Мельников отчитал Александра Шайтана

На аппаратном совещании глава администрации Волгодонска Виктор Мельников отчитал исполняющего обязанности директора МКУ «ДСиГХ» Александра Шайтана и пригрозил увольнением.

2 апреля с докладом о плане выполнения ремонта городских автодорог в весенний период 2018 года на аппаратном совещании под председательством главы администрации города Волгодонска Виктором Мельниковым выступил Александр Шайтан.

В ходе доклада исполняющий обязанности директора департамента рассказал о планах и о сложившейся ситуации с ямочным ремонтом автодорог.

Муниципальный контракт на ямочный ремонт с фирмой ООО «Стройтрест» был заключен еще 9 января 2017 года. Техническое задание подрядчик получил 1 марта, но к работам не приступил. В данный момент с подрядной организацией ведется претензионная работа - им предъявят штрафные санкции. Ведется процедура расторжения контракта в одностороннем порядке.

68IjrVw3mws.jpg


На данный момент к ямочному ремонту уже приступила подрядная организация ООО «ВСДРСУ», работу подрядчик производит рециклером. Ямы уже частично устранены на ул. Морской, ул. М. Горького, Жуковком шоссе, ул. М. Кошевого, но из-за неблагоприятных погодных условий ремонтные работы были временно приостановлены. 

Погодные условия марта 2018 года не способствуют проведению ямочного ремонта на дорогах. Производственный отдел департамента принимает временные меры, засыпая самые крупные ямы на дорогах асфальтогранулянтом. Такие меры не являются решением проблемы, но обеспечивают БДД на несколько дней. 

ООО "Созидатель" и "Зеленое Хозяйство" также подключатся к выполнению ямочного ремонта. Эти организации будут устранять ненормативную ямочность после пуска асфальтобетонных заводов. 

В план работ включены дороги, по которым осуществляется движение общественного транспорта: улица Морская, улица Пионерская, улица Степная, улица М.Горького, переулке Первомайская, улица 1-я Бетонная, проспект Строителей, Жуковское шоссе. 

vICuCSPgAIM.jpg

Александру Шайтану дали время до 1 мая, чтобы устранить ямы на дорогах

С целью сокращения сроков работ по ремонту дорог и более раннему их выполнению в план закупок на апрель повторно включены два аукциона на выполнение ямочного ремонта автомобильных дорог в «новой» и «старой» части города. Срок размещения аукционов – апрель. Ориентировочный срок окончания работ по контрактам – 20 июня 2018. 

По улицам Прибрежной, Железнодорожной и 2-ая Бетонная, в настоящее время с ООО «Стройтрест» также ведется претензионная работа. Все недостатки на отремонтированных дорогах заактированы, до 30 мая подрядная организация должна устранить все дефекты. 

Глава администрации выразил глубокое недовольство состоянием городских дорог. За что и отчитал исполняющего обязанности директора МКУ «ДСиГХ» и даже пригрозил увольнением в случае, если ямочность на дорогах Волгодонска не будет устранена к 1 мая. 

- Вы понимаете, что ситуация, которая сейчас происходит- создана вами самими. Я вам говорил о том, что нужно готовить нормально документацию на приведение в порядок дорог. Сегодня вы находитесь в мягко говоря, плохой ситуации. Раскачиваетесь очень долго. Если до первого мая ямочность по городу не будет устранена, вы будете искать другую работу,- заявил глава администрации Виктор Мельников.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Проблемы с дорогами Волгодонска  
новостиВолгодонскдороги
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость