Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 20.10.2014 13:53

«Эта ненормальная раскурочила могилу моей матери, потому что ей не дали украсть краску» - читатель

«Эта ненормальная раскурочила могилу моей матери, потому что ей не дали украсть краску» - читатель

В редакцию информационного портала «Блокнот-Волгодонска» обратился 64-летний житель Волгодонска. Петр Васильевич рассказал историю о неизвестной женщине, которая совершила акт вандализма в отношении могилы его матери:

- 12 октября мы с женой приехали на кладбище в Романовке, чтобы покрасить оградку на могиле моей матери. Там подъехать близко к могилке невозможно. Машину нужно оставлять в нескольких метрах. Мы принесли кисти и краску, оставили у заборчика и пошли к машине за другими вещами. Когда шли обратно, увидели, что женщина лет 45-ти, похожая на бездомную, берет банку с краской, кладет себе в котомку и начинает убегать, - рассказывает Петр Васильевич.

Мужчине удалось настичь воровку, забрать сумку и вытряхнуть из нее содержимое. Кроме банки в котомке были еще конфеты, печенье и другие продукты, которые обычно приносят родные к могилам покойных.

- После того как я забрал нашу банку с краской, эта ненормальная стала громко материться, кричать как полоумная и сыпать в адрес меня и моей жены проклятья. Вы понимаете, она меня решила проклять, потому что я ей не дал украсть мою же банку, - продолжает рассказ Петр Васильевич.

Несмотря на такое «звуковое сопровождение» «проклинательницы», которая вскоре вообще скрылась, супруги завершили покраску оградки и уехали домой. Когда же Петр Васильевич вскоре снова побывал на могиле матери — он был поражен:

- Эта ненормальная раскурочила могилку моей матери. Что ей мать моя сделала,?! уже 15 лет прошло, как мы ее похоронили. Стол безбожница вырвала, памятник поломала, постамент сорвала. Я с таким впервые сталкиваюсь. У этой мразоты ничего святого нет.

Петр Васильевич написал заявление в полицию и надеется, что виновная будет наказана. Кроме того, он хочет предупредить жителей станицы Романовской, что на кладбище «промышляет» преступница.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость