Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 06.08.2021 08:03

ФАС отклонила жалобу Волгодонска на недобросовестного подрядчика, не косившего траву

Волгодонск обратился в ФАС с просьбой внести компанию, не приступившую к покосу травы в городе, в список недобросовестных подрядчиков, но те отказали.

4 августа заместитель главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Вадим Кулеша на пресс-конференции рассказал о том, как сейчас в городе обстоят дела с покосом травы. Как выяснилось, за прошедший месяц в Волгодонске выкосили траву на общей площади более 2 150 квадратных метров, что составляет 103,3% от месячного плана.

Покосом травы в Волгодонске сейчас занимаются три местные подрядные организации: ООО «Созидатель» на придорожной территории «нового города», ООО «Зеленое хозяйство» - на придорожной территории «старого города» и ООО «Весна» - в парках, скверах, возле памятников, на пешеходных бульварах и возле въездных знаков. Как отметили в администрации, к этим компаниям претензий нет, за исключением ООО «Созидатель», которое пытается выйти на уровень прошлого года по темпам работ.

А вот с зерноградской компанией «Те ФиТи», которая ранее выиграла аукцион на покос травы на свободных городских землях, контракт был расторгнут. Дело в том, что сотрудники фирмы так и не приступили к возложенным на них по договору обязанностям. После этого администрация приняла решение сменить подрядчика - была выбран ИП Ходакова, а на помощь ему пришел «Водоканал» и МУП «Городской пассажирский транспорт». В первую очередь на свободных городских землях косят территорию детских садов, школ и спортивных площадок.

К слову, администрация Волгодонска подала в управление Федеральной антимонопольной службы представление о внесении «Те ФиТи» в список недобросовестных подрядчиков, но ведомство отклонило жалобу города.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновоститравапокосФАСподрядчик
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость