Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 16.12.2020 11:03

Фейк о тотальных ограничениях в Волгодонске опроверг губернатор области

Волгодонцы активно рассылают друг другу сообщение о, якобы, принятых ограничениях в Ростовской области.

Вот уже несколько дней жители Ростовской области, в том числе и Волгодонска, активно рассылают друг другу в социальных сетях фейк-сообщение с информацией о, якобы, надвигающихся ограничениях. Чаще всего такое сообщение появляется в WhatsApp, как и большинство других фейковых новостей.

Сообщение содержит информацию о том, что в период с 28 декабря 2020 года по 17 января 2021 года в области, якобы, будут введены дополнительные ограничения и закрыты офисы, школы, фитнес-центры, кинотеатры, театры, магазины и многое другое. «А уже завтра будет сформировано и подписано соответствующее распоряжение»: вот уже несколько дней пересылают друг другу волгодонцы.

Для того, чтобы успокоить жителей Дона, губернатор Василий Голубев выступил с заявлением и попросил людей прекратить вводить друг друга в заблуждение и остановить рассылку спама.

- Внимание! Сегодня по соцсетям, мессенджерам и родительским чатам стало гулять сообщение о скором «тотальном локдауне» в Ростовской области. Якобы, на период новогодних и рождественских каникул у нас на Дону все будет закрыто. Друзья! Это враньё чистой воды! Мы не планируем принимать тех мер, что перечислены в этом сообщении! Все последующие решения о возможной корректировке ограничительных мер, если они понадобятся, будем принимать взвешенно и осторожно. Доверяйте только проверенным источникам, - сообщает губернатор области Василий Голубев.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостькоронавирусограничения
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость