Волгодонск Четверг, 18 апреля
Спорт, 12.11.2018 21:14

ФК «Волгодонск» не смог удержать лидирующие позиции в чемпионате Ростовской области

Волгодонский футболисты не смогли повторить успех сезона 2017 года.

Подошел к завершению Кубок Губернатора - Чемпионат Ростовской области среди команд Высшей лиги сезона 2018 года. Этот сезон стал особенно сложным для ФК «Волгодонск». Еще перед началом сезона их ждало потрясение – товарищеский матч, по результатам которого футбольному клубу пришлось попрощаться с некоторыми спортсменами.

Также в клуб пришло много молодых бойцов, которые впервые участвовали в соревнованиях подобного масштаба, что также доставляло некие трудности всему футбольному клубу. Но одним из самых сильных потрясений стал уход Матэ Девадзе в связи с выступлением на промежуточном турнире розыгрыша Кубка регионов УЕФА. В составе любительской сборной ЮФО-СКФО он отправился в города Северной Ирландии (Колрейн, Белфаст и Лурган).

Все эти факторы повлияли на качество игры ФК «Волгодонск» и, по итогам чемпионата они набрали 60 очков, так же, как и команда «Кобарт-ЮФУ». Но, несмотря на одинаковое количество баллов разделить одну строчку в турнирной таблице они не могли, и решение о занимаемом командой месте было определено по количеству забитых и пропущенных голов.

Таким образом, ФК «Волгодонск» уступил призовое место и занял всего лишь четвертую строчку в турнирной таблице, так и не сумев повторить успех сезона 2017 года, когда футболисты заняли почетное второе место.