Спорт, 10.07.2017 13:07

ФК «Волгодонск» вырвал победу у ростовчан и приблизился к лидерам чемпионата

Футбольный клуб «Волгодонск» приблизился к тройке лидеров чемпионата Ростовской области после победы над ростовской командой «Академия имени Понедельника».

8 июля состоялся матч четвёртого тура чемпионата Ростовской области по футболу, который должен был состояться еще 4 мая, но был перенесён.

В этот раз ФК «Волгодонск» встретился с ростовской командой «Академия имени Понедельника». Матч прошёл в Аксайском районе на стадионе «Водопадный». Волгодонцы завоевали победу со счётом 2:1 и, более того, оба гола были забиты с пенальти. Уже на 3-й минуте матча Иван Муту отправил в ворота противника первый мяч, а на 86-й минуте Анатолий Макаренко забил решающий гол, что принесло победу нашим землякам.

В эту субботу, 15 июля ФК «Волгодонск» на своей земле встретится с таганрогской командой «Кобарт». Матч пройдёт на стадионе «Труд» в 18:00. Это будет не простая игра для нашей команды, так как бомбардир из команды соперника занимает лидирующую позицию по количеству забитых мячей во время чемпионата.

По результатам на 8 июля победа над ростовской командой принесла волгодонцам три очка, что позволило подняться им на четвёртое место в турнирной таблице.

Организации: Футбольный клуб «Маяк» «Волгодонск»новостиспортфутболВолгодонск