Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 05.04.2015 14:11

Фонтаны в Волгодонске будут работать немного дольше

Фонтаны в Волгодонске будут работать немного дольше

В 2015 году в городе заработают 4 фонтана: по два в новом и в старом городе. В старом городе включат фонтаны в сквере «Юность» и в парке Победы. В новом городе заработают фонтаны около ДК имени Курчатова и в сквере Машиностроителей.

Многострадальный фонтан в парке Победы, планы, по восстановлению которого уже менялись несколько раз, также должен заработать. Как сообщил заместитель главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Александр Милосердов, фонтан в парке отремонтируют в «легком» варианте, без планировавшейся ранее реконструкции чаши фонтана и устройства подсветки. Но точные сроки подключения он не назвал: сам фонтан не работает несколько лет, и все его коммуникации требуют ремонта.

Фонтан у кинотеатра «Комсомолец» в этом году вновь останется сухим. Деньги на его реконструкцию в городском бюджете не предусмотрены. Единственным отличием сезона работы фонтанов в 2015 году может стать изменение расписания включения фонтанов. Прошлым летом городские фонтаны включались только на праздники и выходные дни. Город таким образом экономил электроэнергию и воду. В этом же году, по словам Милосердова, расписание  может быть пересмотрено в сторону удлинения времени работы фонтанов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
фонтаны
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость