Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 12.02.2021 08:04

Фуд-корт в ТРЦ Волгодонска возобновит работу со следующей недели

Какие изменения ожидают Ростовскую область с 15 февраля.

Уже с понедельника, 15 февраля, почти во всех муниципалитетах Ростовской области вступят в силу послабления. Данное постановление 11 февраля подписал губернатор области Василий Голубев. Однако девять донских территорий, которые находятся в «красной зоне» в список этих муниципалитетов не входят: Гуково, Зверево, Боковский, Егорлыкский, Зерноградский, Обливский, Ремонтненский, Тарасовский и Тацинский районы. К счастью, Волгодонск данные изменений коснутся.

С 15 февраля заполняемость спортивных сооружений при проведении профессиональных спортивных соревнований с участием зрителей, а также зрительных залов и кинотеатров будет увеличена до 50%.

Во всех торговых центрах возобновится работа фуд-кортов и ледовых катков. Также вновь будет разрешено проведение городских ярмарок непродовольственных товаров.

Скорректирован и пункт об оказании плановой медицинской помощи: с 15 февраля в полном объёме возобновляется оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

Для всех без исключения городов и районов области с 15 февраля возвращена возможность проведения личных приемов руководителями органов исполнительной власти и местного самоуправления. Но пока – в режиме видеоконференцсвязи, а также при соблюдении санитарно-противоэпидемических мер.

Еще одно нововведение, которое в Ростовской области вступило в силу 8 февраля, это система «Светофор». Это особый формат мониторинга санитарной ситуации по городам и районам области. По итогам оценки территориям присваивается соответствующий цвет – зелёный, жёлтый или красный. Санитарно-эпидемиологическое благополучие каждого города и района оценивается по нескольких критериям:

- заболеваемость на 100 тысяч населения за предыдущую неделю;

- заболеваемость внебольничной пневмонией;

- уровень тестирования населения;

- процент использованной вакцины;

- загруженность коечного фонда для лечения пациентов с подозрением на Covid-19;

- соблюдение ограничительных мер.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостьограничениякоронавирус
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость