Волгодонск Четверг, 18 сентября
АВТО, 1 минуту назад

ГАИ Волгодонска проведет масштабный контроль за выездом на встречную полосу

В Волгодонске стартовала двухдневная профилактическая операция «Встречная полоса», направленная на борьбу с одним из самых опасных нарушений ПДД – выездом на встречную полосу. ГАИ усиливает контроль, чтобы предотвратить трагедии на дорогах города и района.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, сегодня и завтра, 18 и 19 сентября, сотрудники ГАИ будут нести усиленное дежурство, в том числе используя методы скрытого патрулирования, для выявления и пресечения самых грубых нарушений ПДД. Основной упор сделан на отлов водителей в состоянии алкогольного опьянения, а также тех, кто пренебрегает правилами маневрирования, выезжает на встречную полосу, нарушает правила обгона и проезда перекрестков.

Выезд на встречную полосу – это не просто нарушение, это смертельная игра, утверждают в ГАИ. Именно этот маневр чаще всего становится причиной столкновений с тяжелейшими последствиями для водителей.

ГАИ напоминает водителям о суровом наказании за подобные правонарушения. Выезд на «встречку» в нарушение ПДД обойдется водителю в 7 500 рублей штрафа или лишением прав на срок от 4 до 6 месяцев. А рецидивистам придется расстаться с водительским удостоверением на целый год.

 Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиГАИавто
0
0