Волгодонск Пятница, 26 апреля

Партнеры Мисс Блокнот-2020

Общество, 27.07.2020 18:03

Гамбургер для американцев на яхте приготовила участница «Мисс Блокнот» Виктория Чуприкова

Кулинарный этап прошел в трактире «У Дона» в станице Романовская.

Третий этап конкурса «Мисс Блокнот-2020» - кулинарный прошел на территории трактира «У Дона» @udonagroup. На этот раз участницам предстояло продемонстрировать свои кулинарные таланты через блюда разных стран. Каждая девушка, с помощью жеребьевки, выбрала себе страну, блюдо которой ему выпало готовить. В пакете с продуктами было все необходимое для приготовления, в том числе и рецепт. Правда им нельзя было пользоваться на протяжении всего процесса приготовления. Успех конечного результата напрямую зависел от зрительной памяти участницы, так как рецепт организаторы забирали через несколько минут после начала процесса приготовления.

Первой к выполнению заданию приступила 19-летняя Виктория Чуприкова. Участнице достались Соединенные Штаты Америки и их фирменный гамбургер.

Для приготовления сочной котлеты Виктория использовала фарш от колбасного цеха «Колизей» @kolizey_volgodonsk, репчатый лук, соль, свежемолотый перец и сливочное масло.

Для подачи: булочки для бургеров, мариновые огурцы, помидор, красный сладкий лук, листья салата, кетчуп, майонез, горчица.

Во время интервью участниц призналась, что фастфуд она предпочитает не готовить, так как придерживается здорового питания. Гамбургер Виктория готовила впервые. Ей удалось приготовить сочную котлету и сделать хрустящие булочки.

На этот раз в жюри кулинарного этапа вошли ведущий конкурса «Мисс Блокнот» Юрец Кравец и директор ООО «Блокнот Волгодонск» Елена Шеховцова. Кроме того блюдо Виктории Чуприковой оценивала ее напарница по «кухне» Елена Долгова.

 

Оценки Виктории за авторские бургеры

За вкус:

Юрец Кравец - 5, Елена Шеховцова - 5, Елена Долгова — 5;

За подачу:

Юрец Кравец - 5, Елена Шеховцова - 5, Елена Долгова — 5;

Средний балл - 5.

За помощь в организации трансфера участниц спасибо Сервису приёма заявок «RED TAXI*» (*Ред такси). 

 Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: "Мисс Блокнот Волгодонск-2020"  
новостиВолгодонсккулинарный этап
5
8
Народный репортер + Добавить свою новость