Где в городе кататься нельзя: депутаты Волгодонской Думы взяли электросамокаты под контроль
Читайте также:
- Руководитель отдела продаж «Блокнота» Ольга Фадеева отмечает день рождения (сегодня, 09:40)
- В квартале В-14 может появиться современная спортивная площадка: жители обратились в городскую Думу (вчера, 18:01)
- Прошли 5 метров вглубь земли, осталось 10: как казаки ищут святой источник на месте разрушенного Бекреневского монастыря (сегодня, 09:00)
- Из кондитера в волшебницу ландшафта: жительница Волгодонска превратила пустырь у дома в «Парк Счастья» (вчера, 15:00)
Электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности - под контролем.
Перед летними каникулами депутаты Волгодонской Думы приняли изменения в Правила благоустройства города, касающихся средств индивидуальной мобильности (СИМ). Депутаты взялись за наведение порядка в этой сфере.
- Запрет на стихийное размещение: теперь нельзя просто так оставлять электросамокаты и прочие СИМ вне специально отведенных мест. Ответственность за это ложится на владельцев пунктов проката.
- Ограничения на территориях наследия и рекреации: эксплуатация СИМ будет запрещена на территориях объектов культурного наследия, памятников, монументов, мемориальных сооружений, мест погребения, а также на зеленых зонах общего пользования, где нет обустроенных дорожек для велосипедистов или пешеходов.
- Будущие ограничения: Планируется определить конкретные зоны, где использование СИМ будет ограничено. Также будут определены зоны с ограничением скорости.
Юридические изменения – лишь первый кирпичик в построении цивилизованной системы использования СИМ в Волгодонске. Осталось применить правила на практике.
Маргарита Цыкалова
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.Новости на Блoкнoт-Волгодонск