Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 30.08.2017 17:26

ГИБДД просит волгодонцев не парковать автомобили под деревьями и быть внимательнее

По Ростовской области в период с 31 августа по 1 сентября местами ожидаются сильные ливни, грозы и шквалистое усиление ветра до 20-22 метров в секунду.

ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» напоминает, что водителям стоит быть предельно внимательными во время неблагоприятных погодных условий.

В опасный период всем автовладельцам необходимо строго соблюдать правила дорожного движения: увеличить дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства, выбирать скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой и не совершать маневров, не убедившись в их безопасности, а также в темное время суток, в особенности на неосвещенных улицах, строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов.

Во время штормового предупреждения ГИБДД настоятельно рекомендует не ставить автомобили под деревьями, рекламными щитами, а также не блокировать въезды и выезды.

Пешеходам также стоит быть внимательнее, при переходе через проезжую часть необходимо удостовериться в том, что движущийся транспорт успеет остановиться для того, чтобы пропустить вас. Приближаясь к пешеходному переходу с детьми, необходимо брать их за руку так, чтобы они не смогли внезапно вырваться и выбежать на дорогу.

- Берегите себя и своих близких, соблюдайте правила дорожного движения в любую погоду. Помните, безопасность на дорогах зависит от каждого участника дорожного движения! - сообщает Госавтоинспекция.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ГИБДДштормовое предупреждениештормпогода
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость