Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 03.07.2015 12:09

ГАИ Волгодонска отмечает профессиональный праздник

ГАИ Волгодонска отмечает профессиональный праздник

3 июля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции – День ГАИ (День ГИБДД МВД РФ). В этом году дорожная полиция празднует 79-ю годовщину со дня образования.

Постановлением Совета народных комиссаров государственная автомобильная инспекция МВД СССР была образована в 1936 году.

В первых правилах дорожного движения от 1936 года говорилось: «Все уличное движение обязано придерживаться следующего порядка: пешеходы уступают дорогу ручной повозке, повозка – извозчику, извозчик – автомашине, а автомашина общего назначения – всем машинам специального назначения и автобусу».

Первые единые правила дорожного движения стали действовать в СССР с 1 января 1962 года. С июня 1998 года ГАИ – госинспекция по безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД РФ, с июля 2002 года – вновь ГАИ.

За последние годы в Волгодонске значительно увеличилось количество автомобильного транспорта и движение на дорогах стало интенсивнее. В связи с этим работа инспекторов дорожного движения затруднена и более необходима.

Сотрудники МУ МВД «Волгодонское» с целью предотвращения ДТП на территории города, проводят различные профилактические мероприятия и рейды.

– Уважаемые работники и ветераны государственной инспекции безопасности дорожного движения, поздравляю вас с вашим профессиональным праздником! Сотрудники ГИБДД стоят на страже порядка, на защите жизни, здоровья автомобилистов и пешеходов. Практический опыт и умение принять верное решение в экстремальных условиях, которые нередко случаются на дорогах, позволяют сотрудникам ГИБДД слаженно работать и достигать хороших результатов. От всей души желаю стражам порядка на дорогах, вашим близким и ветеранам государственной инспекции крепкого здоровья, благополучия, эффективной работы, дисциплинированных участников дорожного движения, - поздравил сотрудников начальник МУ МВД «Волгодонское» полковник полиции Юрий Мариненко.

Коллектив информационного портала «Блокнот Волгодонска» присоединяется к поздравлениям и желает сотрудникам ГИБДД везения, крепкого здоровья и благополучия. Желаем, чтобы на вашей дороге жизни не было ни пробок, ни аварий, ни тяжелых погодных условий.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: МУ МВД РФ «Волгодонское»Организации: МРЭО ГИБДД ВолгодонскаОрганизации: ДПС ГИБДДпраздникполициягибддгаииюль
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость