Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 14.05.2013 12:48

ГИБДД Волгодонска уделит внимание детям

В нашем городе стартует всероссийская акция «Внимание, дети!».
/uploads/news/12445/781683.jpg

Уже с завтрашнего дня. 15 мая, на территории МУ МВД России «Волгодонское» в зоне особого внимания - дети. Скоро летние каникулы, и сотрудники ГИБДД должны особенно пристально следить за их безопасностью на дорогах города.

Чтобы снизить детский травматизм на дорогах, запланировано много мероприятий. На одном из главных ЮИДовцы Волгодонска, Волгодонского, Цимлянского и Дубовского районов встретятся в финале ежегодного областного конкурса-фестиваля «Безопасное колесо-2013». Команда-победитель будет представлять Ростовскую область на всероссийском конкурсе. Также с 21 по 27 мая объявлена Неделя безопасности дорожного движения, которую поддержат все образовательные учреждения. 25 мая на последний звонок сотрудники ГГИБДД посетят школы, поздравят выпускников и напомнят им о необходимости быть законопослушными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

В Волгодонске пройдут и другие акции: «Пешеходный переход», «Водитель, пропусти пешехода» и «Ребенок-пассажир». Акция «Внимание, дети!» продлится до 10 июня, – сообщила инспектор по пропаганде БДД Ксения Прищепа. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость