Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 01.02.2022 10:20

Гигантская яма, заполненные баки и опасный колодец: волгодонцы о «прелестях» квартала В-12

Жители Волгодонска обозначили недостатки квартала В-12.

Свой «крик души» излили жители квартала В-12 в рубрике «Обращение в редакцию». У горожан возникло сразу несколько претензий, главная из которых заключается в гигантских размеров яме, которая находится посередине внутриквартального проезда в районе домов №31 и №33 по улице Энтузиастов. Дабы привлечь внимание водителей и обезопасить их транспортные средства, горожане даже обозначили опасную выбоину досками, ветками и мусором.

Жизнь у горожан в квартале В-12, похоже, несладкая. Обратившиеся волгодонцы также сообщили о том, что в их районе на протяжении долгого времени не вывозится мусор из баков. Еще одна проблема - проваливающийся асфальт рядом с канализационным колодцем. Впрочем, коммунальные аварии для этого района и так не редкость.

- В нашем квартале В-12, в районе дома № 33 по улице Энтузиастов и здания магазина на Энтузиастов, 31, образовалась вот такая яма. Ни проехать, ни пройти невозможно. Место достаточно оживленное, за день по этой дорожке проходят сотни человек из прилегающих домов. Народ обозначил яму ветками, досками и прочим мусором, чтобы было заметно из-под снега. Эта яма - беда и пешеходов, и автомобилистов. Яма находится прямо у здания бывшей «Метелицы». Кто должен приводить в порядок эту прилегающую территорию, которая еще и внутриквартальный проезд? Мало того, что рядом мусорные баки, которые неделями копятся, а летом воняют на всю округу, так еще и разбитый проезд. И кстати, в этом же районе прямо перед входом в магазин детских товаров находится канализационный колодец, который похоже тоже скоро провалится, так как рядом с его крышкой также образовалась дыра. А в нескольких метрах от всего этого тренажерная площадка и памятный знак «Защитникам Отечества», - написали жители квартала В-12.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостиямакварталмусорканализация
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость