Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 17.12.2018 11:01

Гимнастки Волгодонска привезли из Казани медали разного достоинства

На всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике Волгодонские гимнастки завоевали медали разного достоинства.

С 12 по 14 декабря волгодонские гимнастки принимали участие в турнире «Sport Kids» в Казани. Около 300 спортсменок из разных уголков России - Екатеринбурга, Магнитогорска, Можги, Самары, Москвы и гимнастки из Великобритании собрались в Центре Гимнастики, чтобы побороться за место на пьедестале. Волгодонские гимнастки выступили достойно , порадовав тренеров отличными выступлениями и добившись высоких результатов.

В программе 3 юношеского разряда 2 место заняли волгодончанки ЮлияПономарева, Анна Басова, Алиса Носко, Анастасия Мельчанкина, Софья Пашигорова и Кира Парамонова

2 место среди спортсменок 1 юношеского разряда уверенно заняли Арина Остапенко, Милана Ермилова, Софья Герман, Софья Хазова, Татьяна Басова.

3 место среди гимнасток 3 взрослого разряда заняли Дарья Беркутова, Кристина Яковлева, Алина Кичманюк, Милена Шарунова и Софья Серебрянская.

В программе второго взрослого разряда серебро завоевали - Полина Андрюшенко, Екатерина Коломыцева, Анастасия Жердева, Варвара Ткачева, Маргарита Копаницина и Виталия Тимошенко.
Среди соперниц первого взрослого разряда волгодонские гимнастки держались уверенно, Елизавета Леонченко, Камила Тухужева, Ксения Василенко, Анастасия Ганюшкина и Елизавета Сикора в этом году были удостоены третьего места турнира.