Волгодонск Четверг, 18 апреля
Экономика, 25.07.2019 14:04

Гимназия «Юнона» и два детских сада в Волгодонске будут отремонтированы за областные средства

Глава региона выделил деньги на ремонт волгодонской гимназии «Юнона» и любых двух детских садов. 

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, губернатор Василий Голубев выделил 89 миллионов рублей на ремонт образовательных учреждений Дона. Из выделенных средств Волгодонску направлено 2,7 миллиона рублей. На эти средства будут отремонтированы выборочно два детских садика и гимназия «Юнона». 

По распоряжению губернатора Ростовской области большая часть – 82,3 миллиона рублей отправится в станицу Кривянскую Октябрьского района Ростовской области. 

Напомним, что на прошлой неделе губернатор Василий Голубев посетил Волгодонск. В рамках своего приезда глава региона провел встречу с городским активом, где Василий Голубев в очередной раз, пообещал построить Центр единоборств, выделить оборудование для спортплощадок ГТО, закупить современное оборудование для поликлиники №3, БСМП и детской больницы, а еще сказал, что появились подвижки в вопросе реконструкции корпуса больницы на Гагарина, 40. Но, из всего выступления, волгодонцы больше всего обратили внимание на прогноз роста заработных плат и увеличения среднего возраста жизни. То, что к 2024 году жители Дона в среднем будут доживать до 80 лет, вызвало откровенный смех у присутствующих.


     Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскэкономика
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость