Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 01.10.2014 14:54

Главный полицейский Дона побывал на Ростовской АЭС

Главный полицейский Дона побывал на Ростовской АЭС

Главный полицейский Дона посетил Ростовскую АЭС в рамках реализации программы работы силовых органов с населением. Андрей Ларионов принял участие в экскурсии по энергоблоку №1 и встретился с волгодонскими атомщиками.

Встреча носила информативный характер. Генерал-майор Ларионов сообщил о том, что в регионе фиксируется незначительный рост преступности, который он связал, в том числе, и с военными действиями на Украине. Но в целом ситуация на Дону за последние годы значительно стабилизировалась.

- Теперь в Южном федеральном округе в плане криминальной обстановки спокойнее Ростовской области только Калмыкия и Адыгея, - подчеркнул Андрей Ларионов.

Алкоголизация населения, наркомания и несовершенство законодательной базы для борьбы с ней, а также рост числа ДТП Ларионов назвал основными и наиболее острыми проблемами, с которыми сталкиваются полицейские.

- Только на минувшей неделе в области в результате аварий на дорогах погиб 31 человек. С начала года погибло порядка 600 человек и 4,5 тысячи в результате ДТП получили ранения», - привел данные статистики Андрей Ларионов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: Ростовская АЭС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость