Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 19.05.2023 08:55

Гонщики из СЮТа вошли в тройку лучших сразу на двух соревнованиях

Картингисты СЮТ Волгодонска успешно успешно выступили на открытом Чемпионате Пролетарска и на Чемпионате на Кубок СКФО в Кабардино-Балкарии.

По итогам двух соревнований ребята завоевали 20 медалей в личном зачете. На Чемпионате в Пролетарске картингисты Станции юных техников заработали 15 медалей различного достоинства и взяли серебро в общекомандном рейтинге.

Как уточнили в СЮТ, в личном зачете отличились воспитанники педагога Леонида Терещенко. Даниил Жуков занял первые места в классе машин «Мини» и «Супер-мини», также первые места у Алены Воробьевой («Хобби 9 л.с.»), Кирилла Иванченко («Беби-карт»), Романа Гаралевича («Р-60»), Трофима Ракитянского («Микро»), у него же третье место в классе «Мини», а также бронза в активе Вячеслава Ваняшина («Хобби»).

Хорошие результаты показали и воспитанники педагога Александра Никитенко: первые места у Глеба Петрова («Хобби-дети»), Елизаветы Ярмошевич («Р-120»), вторые места в копилке наград у Ильи Гекмана («Национальный-Ю.В.) и Арсения Пигузова («Национальный-Ю.А.»), бронзовые медали получили Александр Пустовой («Р-120») и Роман Дерий («Национальный-Ю.А.»).

На Кубке Северного Кавказа, который проходил в Нарткале, картингисты СЮТ также заняли второе место в общекомандном зачете, разделив его с командой из Новороссийска. Волгодонцы завоевали пять медалей. 

Первые места у Трофима Ракитянского («микро»), Андрея Ташлюковича («Кадет»), Алены Воробьевой («Национальный Юниор»), Даниила Терещенко («Хобби-9»), третье место у Евгения Баруздина («KZ-2»). Двое гонщиков, Глеб Петров и Богдан Московой, заняли четвертые места.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
СЮТкартингВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость