Горожане наторговали, намусорили и припарковались на два миллиона рублей: итоги муниципальной инспекции
Фото: сайт администрации Волгодонска
Читайте также:
- Чтобы ребенок обрел дом: 26 кандидатов в Волгодонске готовятся стать приемными родителями (сегодня, 16:00)
- Возобновлено дело об изъятии квартиры Юрия Мариненко в пользу Волгодонска (сегодня, 12:57)
- «Муниципальные квартиры в собственность и подъемные полмиллиона»: депутаты вместе с чиновниками озаботились, как заманить врачей работать в город (сегодня, 15:00)
- Лицо волгодонского спорта «причесали»: офис Спорткомитета отремонтировали за два миллиона рублей (сегодня, 11:20)

Абсолютным лидером стали стихийные рынки: за торговлю в неотведенных местах составлено 377 протоколов, что в 2,25 раза больше, чем годом ранее. Почти столько же - 295 материалов - инспекторы подготовили за расклейку афиш и объявлений на столбах, остановочных комплексах и фасадах (рост на 111%).
Количество нарушений в области благоустройства - 295 протоколов, включая парковку транспорта на газонах, оставление отходов в неотведенных местах, непокос травы. За нарушение тишины и покоя граждан составлено 48 протоколов.

По словам Александра Бугая, инспекция все чаще становится зеркалом городских проблем. За девять месяцев в службу поступило около 900 обращений. Жители активно используют электронную почту, звонят в Администрацию города и направляют материалы через полицию. Главные претензии горожан традиционны: машины на газонах, неухоженные придомовые территории, шумные соседи и содержание животных на участках и в жилых помещениях.
Системная работа обогащает муниципальную казну. Административной комиссией были вынесены штрафы на сумму более 2,15 миллиона рублей - почти на миллион больше, чем в прошлом году.

Максим Калашников
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск