Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.06.2019 12:52

Горы мусора в комнате складирует сосед по квартире 62-летней волгодончанки

В рубрике «Обращение в редакцию» 62-летняя волгодончанка рассказала о своем соседе по квартире.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратилась 62-летняя Валентина С., которая проживает в квартире в доме №7 по улице Молодежной. По словам пенсионерки, три года назад она купила комнату в двухкомнатной квартире, за это время она сделала небольшой косметический ремонт в туалете и прихожей.

Вторая комната принадлежит Департаменту городского хозяйства, который предоставил комнату семье, состоящей из пяти человек. В настоящий момент в этой комнате на постоянной основе проживает некий молодой человек по имени Руслан. По словам женщины, его семья уже давно не оплачивала коммунальные услуги из-за чего образовался немаленький долг. Помимо этого парень не убирает в своей комнате из-за чего там образовалось много мусора, в летнее время стоит невыносимый запах и плодятся тараканы.

Женщина, обратившаяся в редакцию «Блокнота» опасается того, что из-за долгов в их общей квартире могут перекрыть канализацию, а из-за мусора помимо тараканов в доме могут появиться грызуны или черви.

- Я пенсионерка, собственница комнаты в двухкомнатной квартире по адресу улица Молодежная, 7. Вторая комната принадлежит Департаменту городского хозяйства. На 12 квадратных метрах зарегистрировано пять человек два из которых малолетние дети. Постоянно проживает один молодой человек, уже несколько лет никто ни за что не платит и накопились огромные долги. Меня приводят в ужас постоянные угрозы о том, что нам перекроют канализацию. Несмотря на это соседи постоянно позволяют жить в этой комнате посторонним людям и даже с животными, которые орут не своим голосом, когда их оставляют без воды и еды в закрытом помещении. А самое главное, в каком виде содержится это помещение! Оно никогда не убирается!

Не так давно я сделала косметический ремонт в туалете и прихожей и когда снимала старые обои, то на меня летели дохлые насекомые и продукты их жизнедеятельности. Я, 62-летняя старушка, отмыла все, переклеила и покрасила. А для чего? Чтобы снова все стало таким, как было до этого?

1

Благодаря равнодушному отношению и бездействию работников департамента, к которым я неоднократно обращалась на протяжении последних двух лет, у нас в самом центре нового города может случиться настоящая эпидемия. Соседи с верхних и нижних этажей устали бороться с нашествием тараканов, скоро появятся черви и грызуны. На зимние каникулы молодой человек уехал на несколько месяцев и оставил открытое окно, тараканы должны были погибнуть, но они расползались. Ловушки были черными от их количества.

Помогите разрешить эту дурацкую ситуацию, ибо на все мои обращения к старшей по дому, управляющую компанию и департамент говорят, что бессильны что-либо сделать, а на мои просьбы привести жилье в порядок, от хозяйки даже получила угрозы, что отвечу за все!

2

Сегодня приходили техник-смотритель и старшая по дому и сказали, что в комнате маленький бардак, а тараканы это нормально, что необходимо их травить у себя, а откуда они берутся это не мое дело. Там с нового года живет один парень, который складирует в своей комнате мусор и хлам. Он работает мусорщиком и, видимо, таскает мусор домой. Раньше его мама приезжала и наводила небольшой порядок. Но то, в каком состоянии комната находится сейчас, за те три года, что я живу в этой комнате, такое я вижу впервые. Парень, который живет в комнате пообещал управляющей компании, что наведет порядок и я рада хотя бы этому обещанию, - рассказала 62-летняя Валентина С., проживающая в квартире.



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращениеквартира
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость