Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 12.01.2015 18:16

Госавтоинспекция предупреждает о неблагоприятной обстановке на дорогах Ростовской области

Госавтоинспекция предупреждает о неблагоприятной обстановке на дорогах Ростовской области

12-13 января по прогнозам синоптиков в области сохраняются сложные метеоусловия: снег и туман. Многие автолюбители не принимают погодные условия в расчет и в связи с этим, областная Госавтоинспекция обращается к водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать резкого торможения и крутых манёвров. Помните, сцепные качества асфальта, покрытого снегом, гораздо ниже, а тормозной путь больше.

 При плохих дорожных условиях транспортному средству необходимо гораздо большее расстояние до полной остановки. Кроме того, на высокой скорости автомобиль может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без профессиональных навыков достаточно сложно.

Напоминаем, что в целях бесперебойной работы снегоуборочной техники соблюдайте правила остановки и стоянки транспорта, особенно в зоне остановочных комплексов общественного транспорта.

Уважаемые водители, не садитесь за руль, если у вас не исправны стеклоочистители и световые приборы.

Уважаемые родители, каникулы закончились и дети снова пошли в школу. Призываем вас быть внимательными к юным пешеходам и пассажирам. Не забывайте о том, что ребёнок, находясь в автомобиле, нуждается в дополнительной защите, а ребёнок-пешеход в светоотражателях.

Уважаемые участники дорожного движения, помните: зимняя дорога предъявляет к вам повышенные требования. Внимательность, аккуратность, уважение на дороге - залог безопасности! Если неприятность в дороге все-таки случилась и вы не знаете к кому обратиться за помощью, сообщите о ней в дежурную часть по телефону:02, 020.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость