Волгодонск Вторник, 16 апреля
Культура, 30.07.2018 20:31

Гости «БиблиоКвартала» вспомнили уголки любимого Волгодонска

В день празднования Дна горда Волгодонска в учреждениях культуры города прошли праздничные мероприятия. Централизованная библиотечная система не осталась в стороне от столь значимого события. Площадка перед центральной библиотекой превратилась в литературный бульвар «БиблиоКвартал», где в качестве поздравления в авторском исполнении звучали стихи и песни, посвященные донскому краю и родному городу.

В рамках литературного марафона «Послушайте!» юные декламаторы читали отрывки из известных классических произведений.На фотоаллее «Уголки любимого города» была размещена выставка волгодонских фотографов и фотолюбителей.

Вызвала интерес у гостей литературного бульвара выставка-поиск «Волгодонск: лица города». Каждый желающий мог совершить экспресс-квест «Спортивный маршрут», подготовленный библиографами Центральной библиотеки. Участникам квеста было предложено разгадать и найти на карте города спортивные объекты

Для самых любознательных горожан сотрудники отдела обслуживания центральной библиотеки подготовили краеведческую викторину об именах на карте города. Гости «БиблиоКвартала» вспоминали уголки любимого города: скверы и улицы, площади и памятники, посвященные историческим личностям, широко известным и прославившим Россию. Были названы как имена известных литературных деятелей, так и простых горожан – наших земляков, чьи имена также увековечены на карте города.

Также были подготовлены информационные листовки, на каждой из которых – краткая биография одного из известных горожан и информация о том, где можно прочитать о героях более подробно.

Программа литературного марафона была подготовлена в сотрудничестве с литературно-творческим объединением «ЛИРА», литературным объединением «Волго-Дон» и Ростовской региональной организацией Союза профессиональных литераторов России.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонск Новости БиблиоКвартал
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость