Волгодонск Пятница, 26 апреля
Культура, 05.07.2018 12:14

Группа «Комбинация» выступит на закрытии фестиваля бардовской песни «Струны Души»

Фестиваль бардовской песни «Струны души» состоится в станице Романовской с 19 по 21 июля.

Межрегиональный фестиваль бардовской песни «Струны души» в этом году стартует в пятницу 19 июля и завершится в воскресенье 21 июля. Кстати, в этом году фестиваль бардовской песни в станице Романовской состоится в двадцатый раз. В последний день фестиваля на сцене в станице Романовской выступит легендарная советская, а затем и российская женская поп-группа «Комбинация».

Ежегодное масштабное событие собирает на берегу Дона в станице Романовской тысячи любителей авторских песен со всей России. Каждый год гостей фестиваля организаторы радуют красочным фейерверком над рекой Дон и приездом знаменитостей.

В этом году «гвоздем программы» бардовского фестиваля станет выступление легендарной группы «Комбинация», песни которой в конце 80-х и начале 90-х распевала вся страна. Зажигательные «Russian girls», «American boy», «Два кусочка колбаски», «Бухгалтер», «Вишневая девятка» и другие грандиозные хиты звучат на радиостанциях и дискотеках до сих пор.

Межрегиональный фестиваль бардовской песни «Струны души» уже двадцать лет является гордостью не только Волгодонского района, но и всего Юга России. Он проводится в старинной казачьей станице Романовской и является главным музыкальным украшением донского лета. За 20 лет фестиваль стал крупным мероприятием культурной жизни Ростовской области, он открывает новые грани авторской песни, выводя на сцену новые неизвестные таланты.

Межрегиональный фестиваль бардовской песни «Струны души» традиционно проводится в середине июня. В этом году его было решено перенести из-за проведения чемпионата мира по футболу.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьбарды
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость