Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 14.04.2023 20:04

И на общественном транспорте прокатился, и в душ сходил: троллейбус затопило в Волгодонске

Дырявая крыша и мокрые сиденья: троллейбус затопило в Волгодонске.

В редакцию «Блокнота» обратился волгодонец, возмущенный состоянием городского общественного транспорта. Из-за дождя, который обрушился на город в пятницу 14 апреля, салон троллейбуса, в котором ехал наш читатель, оказался затоплен.

Мужчина записал ролик из салона, где видно, как вода стекает с проржавевшей крыши прямиком на сиденья. По словам читателя, кто-то из невнимательных пассажиров даже сел на одно из мокрых сидений. Сами сиденья, к слову, тоже вызывают беспокойство - большинство из них в этом троллейбусе уже пришло в негодность: у них порвалась обивка, за которой виднеется поролон.

- Ехал сегодня в троллейбусе №3А, в котором протекала крыша, и вся вода капала прямо на сиденья. Невнимательная пассажирка, не заметив этого, села на мокрое сиденье и испытала сильный дискомфорт. В какой-то момент, когда троллейбус поворачивал, течь усилилась - у нас, у пассажиров, возникло такое ощущение, будто мы все стоим под душем. Троллейбус явно старый, ему требуется ремонт, включая перетяжку сидений, - рассказал волгодонец.

Речь идет о троллейбусе №3А марки ЛиАЗ с бортовым номером 50, который курсирует по маршруту «проспект Мира - садоводство Машиностроитель». Этот и другие троллейбусы данной марки поставлялись в Волгодонск двумя партиями в 2008 и 2010 годах. Производителем троллейбусов выступил подмосковный Ликинский автобусный завод. Через 12-14 лет после начала эксплуатации корпуса троллейбусов оказались подвержены коррозии металла.

На предприятии «Городской пассажирский транспорт» собирались отправить эти машины на ремонт собственными силами предприятия, а вместо них на линию выпустить троллейбусы, подаренные Волгодонску мэрией Санкт-Петербурга, но до сих пор этого по неизвестным причинам сделано не было.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостиобщественныйтранспорттроллейбусГПТдождьсиденьяремонт
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость