Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 23.07.2014 22:00

В Волгодонске в районе 14-го шлюза на нефтеналивном танкере «Каспиан стрим» произошел взрыв

В Волгодонске в районе 14-го шлюза на нефтеналивном танкере «Каспиан стрим» произошел взрыв

По информации из источников  «Блокнота», 23 июля, примерно в 19:20, по уточненным данным, – рядом с 14-м шлюзом Волго-Донского судоходного канала произошел  взрыв на нефтеналивном танкере «Каспиан Стрим». Со слов очевидцев высота взрыва достигала до восьми метров в высоту.


- Вначале появился столб пламени, потом взрыв. Пламя погасло и через какое-то время появилось вновь, - рассказал один из свидетелей происшествия.


Предположительная причина взрыва - несоблюдение условий безопасности при выполнении сварочных работ. Взрыв вызвал возгорание на территории танкера, который быстро локализовали прибывшие спасатели и пожарные.   В реанимации в тяжелом состоянии находятся как минимум трое человек, еще трое получили различные травмы тела и ожоги.  Один член экипажа от госпитализации отказался. Подробности происшествия выясняются.


Происшествие не причинило вред экологии города. Танкер был пуст, поэтому речи об экологической катастрофе быть не может. Более того, судно до сих пор находится в акватории и готово продолжить свой путь.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость