«Инстинкт самосохранения где?»: рискуя жизнью, женщины переходили дорогу на красный

«Инстинкт самосохранения где?»: рискуя жизнью, женщины переходили дорогу на красный
Читайте также:
- 100 человек по всему земному шару получат почтовые открытки из Волгодонска (сегодня, 13:20)
- Шах и мат рутине: волгодонской шахматный клуб отмечает 44-летие (сегодня, 10:20)
- Дерзкие воры в очках украли бутылку водки в магазине в Цимлянске (сегодня, 08:00)
На улице Энтузиастов в районе «Метелицы» две женщины шли через дорогу по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора
Волгодонск, 28 августа, улица Энтузиастов, район «Метелицы». Обычный день, привычный ритм города. Но в объектив видеорегистратора попадает сцена, от которой холодеет кровь. Две женщины, пренебрегая здравым смыслом и правилами дорожного движения, переходят дорогу по пешеходному переходу на красный свет.
Кадры, опубликованные очевидцем, заставляют задуматься: куда спешат эти женщины, рискуя собственной жизнью и жизнями других людей? Водители вынуждены экстренно тормозить, чтобы избежать трагедии. Лишь по счастливой случайности в этот раз все обошлось.
Автор видео задает резонный вопрос: «Инстинкт самосохранения совсем отсутствует?». И действительно, что движет людьми, когда они так беспечно относятся к своей безопасности? Желание сэкономить несколько минут или банальное игнорирование элементарных правил? Ведь, дорога не прощает ошибок. Каждый шаг, каждое решение может иметь последствия.
Будьте внимательнее друг к другу, соблюдайте правила дорожного движения и цените свою жизнь!
Константин Прибрежный
Новости на Блoкнoт-Волгодонск