Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 05.12.2017 17:20

Инвалидам Волгодонска с помощью концерта подарили минуты радости и хорошего настроения

В Волгодонске состоялся торжественный концерт, посвященный Международному дню инвалидов.

5 декабря в стенах ДК «Октябрь» состоялось торжественное мероприятие в честь Международного дня инвалидов. Этот концерт можно назвать возможностью еще раз сказать «спасибо» тем людям, которые преодолели жизненные обстоятельства, а также поднять им настроение и подарить минуты радости.

Открыл концертную программу танцевальный коллектив «Жемчужины Дона» с прекрасной хореографической постановкой в стиле вальс, которая вызвала живой отклик в зрительном зале.

- Мы немало сделали, для того чтобы облегчить условия жизни людей с инвалидностью в Волгодонске, но впереди еще немало работы в этом направлении. Я благодарю вас за активную жизненную позицию, за помощь в решении не только ваших, но и общегородских проблем и очень рассчитываю на нашу дальнейшую совместную работу. Желаю каждому из вас побольше оптимизма, внимания не только от родных и близких, а понимания и поддержки в обществе в целом!, - подчеркнул Виктор Мельников.

Также глава администрации Виктор Мельников вручил ценные подарки председателю Волгодонского местного отделения Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Валентине Бобровой, председателю региональной общественной организации содействия защите прав инвалидов «Парус надежды» Надежде Горбаневой, председателю Волгодонского местного отделения Ростовской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Знамени общество слепых» Виктору Жданову и представителю Ростовской региональной общественной организации инвалидов «Ростовское областное диабетическое общество» в Волгодонске Вере Тарасенко за активную жизненную позицию.

Председатель региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Свет Добра» Каринэ Мирзоева, председатель Волгодонской городской общественной организации инвалидов Чернобыля и других радиационных катастроф «Ликвидатор» Александр Фомин, председатель региональной общественной организации содействия защите прав пострадавших от теракта «Волга-Дон» Ирина Халай и председатель общественной организации инвалидов-колясочников города Волгодонска «Родник» Петр Демьянец также получили подарки.

В концертной программе принимали участие не только творческие коллективы дворца культуры «Октябрь», но и люди с ограниченными возможностями. А именно продемонстрировали свой талант на сцене члены региональной общественной организации инвалидов «Парус Надежды» - вокальная группа «Горящие сердца» с песней собственного сочинения «Дети-ангелы» и член общества слепых, участник и победитель городских концертов и конкурсов вокалист Евгений Пащенко.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскинвалидыконцерт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость