Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 01.09.2021 11:00

«Из нас сделали карантинную зону»: руководство «Донской Волны» рассказало свое видение ситуации

«Из нас сделали карантинную зону»: руководство «Донской Волны» рассказало свое видение ситуации

С 1 августа в Волгодонск начали прибывать на сборы юные фехтовальщики и их тренера из разных городов нашей страны: Санкт-Петербурга, Сочи, Ростова-на-Дону, Владикавказа, Краснодарского края. В общем итоге на территорию ЦЗО «Донская Волна» приехало - 127 человек. 

- И уже в этот момент мы совершили ошибку, пойдя на встречу тренеру и медработнику одной из команд. У них в команде приехал больной ребенок, как сказал тренер  - с недомоганием, и они попросили для него отдельный номер, чтобы не подвергать риску здоровье других детей. Мы постарались создать для ребенка максимально комфортные условия (даже еду в номер ему приносили). 

А далее события развивались следующем образом. С 7 августа несколько детей начали жаловаться на плохое самочувствие. Сотрудники «Донской Волны» узнали об этом 9 августа и в срочном порядке сделали все необходимое, чтобы позаботится о детях. Приехала скорая помощь, врачи осмотрели всех детей, шестерых из них было принято решение госпитализировать для дальнейшего наблюдения. При чем в скором времени всех их выписали домой (четверо в этот же день, и двоих на следующий).

Хочется сразу отметить, что вопрос питания детей всегда стоит на особом учете. Требования, которые выдвигаются при работе с детьми – очень серьезные. Спортсмены питались по системе «шведский стол», с одобренным меню. По рекомендациям о профилактике короновирусной инфекции ребята питались за полчаса до начала завтрака, обеда и ужина, чтобы меньше контактировать с гостями, а в зале установлены бесконтактные антисептики. У детей регулярно измерялась температура тела. При заселении были предъявлены справки на антитела к коронавирусу и ПЦР тесты. 

- Других справок, мы спрашивать не имеем право. Все повара имеют сан. книжки и пройденный медосмотр (один раз в полгода). Кроме того, как нам стало известно, дети заказывали доставку продуктов питания из города (в том числе скоропортящихся и фруктов), так как у кого-то из них был день рождения. Работа нашего пищеблока была сразу же приостановлена до особого распоряжения. Все проверки и осмотры были проведены соответствующими инстанциями, было взято множество анализов и смывов - при полном нашем содействии. В течение двух дней мы провели все меры по дезинфекции. На данный момент пищеблок открыт и функционирует, с разрешения соответствующих органов. Поэтому, нам очень бы хотелось, чтобы не делались какие-либо преждевременные выводы. В тот день, на «Донской Волне», по системе «шведский стол» питались 381 человек, а также обедали все сотрудники предприятия (кстати, в том числе и дети руководства, которые там работали) и сейчас выясняется почему заболели именно эти дети. Мы в любом случае не снимаем с себя ответственности и приносим свои извинения детям и их родителям. Мы следим за судьбой детей и их здоровьем. Сейчас, к счастью, все дети здоровы. Нам очень неприятно читать негативные отзывы и кучу нападок в наш адрес. Поверьте, мы всегда стараемся делать все, как можно лучше. 

За 12 лет существования из полуразрушенной, заброшенной базы, вырос огромный центр - Центр Загородного Отдыха с бассейнами ресторанами, саунами, ФОКом и аквапарком. Ежегодно что-то строится и обновляется. 

- За столько лет работы у нас есть тысячи благодарных отзывов от клиентов. Ежегодно на «Донской волне» отдыхают более 50 000 человек. Последние два года, в связи с эпидемиологической ситуацией в стране, были очень непростыми для нашей сферы деятельности. Но мы, в любом случае, стараемся сделать наш центр еще лучше. Ну и, конечно, многих интересует вопрос о том, как говорится дословно: «Будете ли еще связываться с детьми, со спортсменами и так далее?». Заверяем всех, что будем! Безусловно, кто не работает, тот не ошибается. Сделаем выводы из этой ситуации по максимуму! Мы всегда готовы работать над своими ошибками, чтобы и дальше радовать вас комфортным отдыхом у нас - в Центре Загородного отдыха «Донская Волна».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
ВолгодонскновостьДонская Волна
7
4
Народный репортер + Добавить свою новость