Волгодонск Четверг, 28 марта
Здоровье, 06.10.2020 16:01

Из-за огромного потока больных ОРВИ медики на фильтре в поликлинике работают до 23:00

Врачи Волгодонска работают на износ, накануне доктора поликлиники №3 пришли домой ближе к полуночи.

6 октября заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба рассказала о ситуации сложившейся в городских поликлиниках Волгодонска в понедельник, 5 октября, когда многие горожане жаловались на долгие очереди на фильтре. Светлана Цыба обратилась к горожанам с просьбой отнестись к врачам с пониманием. Чтобы принять всех, нуждающихся в медицинской помощи, волгодонские доктора накануне пришли домой ближе к полуночи.

- С большой нагрузкой работают поликлинические отделения. Приведу цифры за вчерашний день: на изолированном приеме в поликлиническом отделении в новом городе только за вчерашний день было обслужено 329 пациентов. Доктора поликлиники были вынуждены работать до 23:00 часов, чтобы каждый пришедший на изолированный прием получил медицинскую помощь. Кроме этого, в новом городе за вчерашний день было обслужено 162 вызова на дом. В старом городе - на изолированный прием в понедельник пришли 82 человека, прием также был продлен до 21:00 часов. В старой части города за вчерашний день было обслужено 48 вызовов на дому. Уважаемые жители, я прошу с пониманием отнестись к медицинским работникам. Вызывайте врача на дом. Если они не могут прийти в день вызова, они обязательно придут на следующий день. Поэтому, если у вас есть признаки ОРВИ, ОРЗ, высокая температура — оставайтесь дома и вызывайте врача, - обратилась к горожанам Светлана Цыба.

zv5XHopBXXg.jpg

Заместитель главы администрации также доложила о ситуации в образовательных организациях города на 6 октября:

- На сегодняшний день в дошкольных учреждениях Волгодонска по причине ОРВИ И ОРЗ отсутствуют 160 воспитанников, что составляет 1,9% от общего числа детей, посещающих детские сады Волгодонска. У четверых дошкольников выявлен положительный результат на коронавирус.

В общеобразовательных учреждениях на сегодняшний день отсутствуют 915 человек, что составляет 5,5% от общего количества школьников. У четырех школьников подтвержден диагноз COVID-19.

Светлана Цыба обратилась к волгодонцам «65+» с просьбой оставаться дома, так как для данной категории граждан предусмотрена помощь волонтеров:

- Уважаемые жители «65+» - это возраст почтенный, берегите себя. Очень тяжело проходит заболевание именно у возрастной категории «65+». Для вашего удобства, чтобы у вас была возможность оставаться дома и не ходить в магазины и аптеки, работает телефон горячей линии: 8 (8639)22-29-39, 8-918 502 31 71, работают волонтеры. Подавайте заявку на горячую линию, вызывайте волонтеров и оставайтесь дома.

Всем жителям Волгодонска Светлана Цыба напомнила о необходимости соблюдения требований Роспотребнадзора, правильное и неукоснительное соблюдение которых способно остановить распространение не только коронавирусной инфекции, но и обычных ОРВИ.

- Уважаемые жители города, напоминаю о необходимости соблюдения масочного режима, о необходимости соблюдения социальной дистанции, о необходимости обрабатывать руки дезинфицирующими средствами. Берегите себя и будьте здоровы.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскмедицина
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость