Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 12.07.2023 15:25

Изучили приемы сердечно-легочной реанимации и примерили одежду пожарного юные волгодонцы

Пожарные и спасатели провели профилактическую встречу для юных волгодонцев.

В центре развития ребенка «Маленькие люди» прошла встреча сотрудников управления ГОЧС Волгодонска совместно с пожарно-спасательным отрядом «Донской» и пожарным обществом города.

Юным волгодонцам представители экстренных служб рассказали о правилах пожарной безопасности в помещениях и при отдыхе на природе, первичных средствах пожаротушения, объяснили алгоритм вызова экстренных служб, раздали памятки о необходимых действиях в случае возникновении пожара. Воспитанники центра и его работники смогли примерить на себя боевую одежду пожарного и изучить приемы сердечно-легочной реанимации. Сотрудники ГОЧС напомнили детям о том, какие правила нужно соблюдать при отдыхе на природе, чтобы не допустить беды при купании в водоёмах.


Экстренные службы города напоминают, что в условиях жаркого лета и сильных ветров, господствующих в нашей местности, непотушенная сигарета, дымящийся уголь от костра, брошенная в траву бутылка – всё это может привести к пожару. Опасно купаться в незнакомых местах или в состоянии алкогольного опьянения.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

При возникновении пожара немедленно звоните по телефону службы спасения: «101», «112».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпожарныеспасатели
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость