Спорт, 15.12.2013 20:54

Юлия Ефимова не смогла выиграть третье «золото» на чемпионате Европы по плаванию

Воспитанница волгодонского спорта уступила литовке Руте Мейлютите всего 0,04 секунды, но установила рекорд России.

Воспитанница волгодонской спортивной школы Юлия Ефимова не смогла собрать полную коллекцию наград на чемпионате Европы в плавании брассом. 15 декабря на дистанции 100 метров волгодончанка заняла второе место, пропустив вперед свою основную соперницу Руту Мейлютите и уступив ей всего четыре сотых секунды. Результат Юлии – 1.02,96 с. Тем не менее, это – рекорд России. Третьей приплыла пловчиха из Дании Рикке Меллер Педерсен (1.04,39 с).

Напомним, на этих же соревнованиях Юлия Ефимова завоевала золото на 50- и 100-метровке брассом. Кроме того, в составе сборной России Юлия выиграла комбинированную эстафету.