Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 21.05.2013 06:08

К купальному сезону в Волгодонске готовы только 17 пляжей из 37

Начальник управления ГО и ЧС рассказал, где в этому году купаться безопасно, а где заходить в воду не стоит.
/uploads/news/12554/kupalnyjsezon.jpg
20 мая начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Волгодонска Евгений Анферов отчитывался о том, как в городе идет подготовка к купальному сезону. По его словам, на учете в Волгодонске официально находится 37 пляжей, в том числе один муниципальный (в районе «пятого», на правом берегу оросительного канала). Из всех этих пляжей семь не эксплуатируются уже долгое время: на базах отдыха «Огни Маяка», «Дубрава», «Чистые пруды», «Маяк», «Золотые пески», «Пилигрим» и в детском лагере «Жемчужина Дона». Купаться в этих местах не стоит. Это может быть опасно для здоровья. Руководители управления ГО иЧС написали хозяевам баз письма, в которых настоятельно рекомендовали выполнить комплекс мероприятий по подготовке к купальному сезону. А пока в этих местах планируется установить знаки «Купание запрещено».
По информации Евгения Анферова, подготовительные мероприятия по состоянию на 20 мая выполнены только на 17 пляжах.
– В этих местах отдыха проведено водолазное обследование и очистка дна, владельцам территории выданы акты. На семи базах полностью осуществлен комплекс необходимых мероприятий с освидетельствованием. Это – «Дончанка», «Зеленый берег», «Солнечный берег», «Теремок», «Волна», «Донская волна» и «Энергетик». На этих базах отдыха можно спокойно отдыхать и купаться, не боясь за свое здоровье, – сообщил Евгений Михайлович.
Что касается муниципального пляжа, то на его подготовку из бюджета города выделено 494,8 тысячи рублей. За эти деньги рабочие очистили дно, убрали мусор, завели 700 тонн нового песка, установили знаки «Купание запрещено» за границами пляжа, поставили 6 контейнеров для мусора и дополнительных 10 урн. Водолазы обследовали дно и выдали соответствующий акт.
Чтобы отдыхать на городском пляже было комфортнее, там установят палатку, в которой будут продаваться прохладительные напитки. За порядком будут следить полицейские, спасатели и работники муниципальной инспекции. Нарушителей обещают штрафовать. Так, в прошлом году против нарушителей общественного порядка составлено порядка 50 административных протоколов.
Напомним, официально купальный сезон откроется 1 июня. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость