Волгодонск Среда, 03 сентября
Общество, сегодня, 17:00

К зиме бульвар у сквера «Дружба» должны открыть, а на Поликлинику №3 потребовались дополнительные деньги

Во время своего первого визита в Волгодонск, врио губернатора Юрий Слюсарь посетил значимые для города объекты. На инспектируемых площадках вместе с главой региона побывала и съёмочная группа «Блокнота».

По прибытию в город, первой локацией, куда направился высокий гость из донской столицы, стала Ростовская атомная станция. Туда представителей СМИ не пустили, встреча прошла в закрытом режиме. Зато журналисты смогли присоединиться к Юрию Слюсарю на следующем объекте – «Атоммаше».

Экскурсию по заводу главе региона провел директор «Атоммаша» Максим Жидков. Сейчас на предприятии завершается изготовление корпуса четвертого по счету атомного реактора для турецкой АЭС «Аккую». Отгрузка запланирована на конец сентября.

После «Атоммаша» Юрий Слюсарь направился в сквер «Дружба» - в сопровождении подрядчиков и местных властей прогуляться по пешеходному бульвару, где идут ремонтные работы. Напомним, работы на бульваре должны были быть завершены еще в прошлом году. Но предыдущий подрядчик сорвал сроки, выделенные деньги пришлось вернуть в федеральный бюджет. По поручению врио главы региона на окончание ремонта из областной казны выделили более 110 миллионов рублей. В апреле этого года контракт был подписан с новым подрядчиком. По словам Тимурлана Истанбулова – представителя подрядной фирмы, уже выполнена почти половина всех намеченных работ. Осталось завершить монтаж инженерных сетей, входной арки, фонтана и тротуарной плитки, освещения и озеленения территории. 

- К концу ноября все должно быть готово, - заверил подрядчик.

Напротив сквера расположен еще один значимый социальный объект для города – Поликлиника №3. Ремонт здания затянулся, что создает большую нагрузку для городского здравоохранения. В поликлинике нового города обслуживается большая часть населения Волгодонска – свыше 100 тысяч человек.

И.о главврача поликлиники Виктор Дорохов подтвердил, что объект готов на 85%. Капремонт здания не могут завершить в установленные сроки – в ходе работ выяснилось, что необходимы дополнительные финансовые вливания из-за неправильного проектирования - 25 миллионов рублей.

Во время осмотра, Юрий Слюсарь поручил найти необходимые средства, чтобы подрядчик смог завершить все работы до конца этого года.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Юрий СлюсарьДружбаполиклиникастройка
0
0