Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 02.12.2022 02:24

Как оформить полис ОСАГО в банке онлайн: этапы, документы, цена

Как оформить полис ОСАГО в банке онлайн: этапы, документы, цена

В настоящее время все больше услуг оказывается онлайн. Не стала исключением и сфера страхования. Буквально за несколько минут можно оформить заявку на получение полиса обязательного страхования автогражданской ответственности. Чтобы сделать расчёт стоимости осаго, достаточно внести данные в калькулятор на сайте страховщика или его представителя.

Порядок подачи заявки максимально прост:

  • внесите необходимые данные об автомобиле (марка и модель/госномер для автоматического заполнения формы);
  • впишите ФИО страхователя;
  • введите в специальное поле контактный номер телефона;
  • укажите данные необходимых документов;
  • получите итоговый расчет стоимости страхового полиса;
  • оплатите услуги страховщика;
  • получите электронную версию документа на e-mail.

Онлайн калькулятор самостоятельно учитывает все параметры, которые могут снизить стоимость обязательного страхования: водительский стаж, безаварийность вождения (бонус-малус). Отдельно предоставлять информацию по данным параметрам не требуется.

Какие документы нужны физлицу для анкеты

Список документов при оформлении ОСАГО для физических и юридических лиц отличается. Физическим лицам в обязательном порядке потребуется технический паспорт транспортного средства, паспорта и водительские удостоверения допущенных к управлению ТС лиц, паспорт собственника ТС, свидетельство о регистрации ТС. Что касается диагностической карты, подтверждающей прохождение технического осмотра, то она предоставляется, если полис оформляется после 30.09.2021 или транспортное средство было выпущено менее четырех лет назад.

Коммуникация с банком при наступлении страхового случая

Если водитель становится участником дорожно-транспортного происшествия, ему необходимо действовать четко, без паники, не усугубляя ситуации. Первое, что следует сделать – заявить о наступлении страхового случая. Водители, оформившие полис на сайте банке, могут сделать это буквально в несколько кликов через приложение на телефоне или личный кабинет на сайте кредитной организации.

После поступления заявки на связь с клиентом выходит менеджер. Он уточнит детали и подскажет верный алгоритм действий. После аварии не стоит действовать самостоятельно, соглашаться на компенсации виновника ДТП на месте происшествия, действовать на эмоциях. Следует помнить, что инетресы пострадавшей стороны защины страховкой.

РЕКЛАМА
Информация предоставлена АО "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НА САЙТЕ: www.tinkoff.ru
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.tinkoff.ru
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость