Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 18.07.2016 19:00

Как сварить вкусный кофе

Как сварить вкусный кофе

Не дайте кофе закипеть! Это главное правило. Как только образовавшаяся сверху плотная корочка начнет активно подниматься, снимите турку с огня. Подождите с минуту, потом повторите так три раза. Если эта корочка разрушится, то и весь аромат, накопленный под ней, уйдет. 

• Если хочется по-настоящему вкусного кофе – используйте только качественный кофе в зернах, а не молотый. 

• Поэкспериментируйте с помолом. Некоторые любят очень мелкий помол, другие, наоборот, крупный. Разница во вкусе достаточно заметна. 

• Как только кофе будет готов, не нужно сразу разливать в чашки. Дайте ему постоять хотя бы с полминуты. Так он приобретет более однородную консистенцию. 

• Чтобы сварить вкусный кофе, понадобится чистая вода. Вода из-под крана не годится, используйте бутилированную или очищенную. 

• Если вы варите кофе в турке, всегда ставьте самый маленький огонь. Спешка тут ни к чему. Чтобы кофе получился особенно вкусным и ароматным, используйте турку с узким горлышком. 

• Добавьте соль – буквально 2-3 небольших кристаллика. На вкусе кофе это не скажется, но аромат усилит. Сыпьте соль, когда еще не залили кофе в турке водой. 

Друзья! Наверняка у каждого из вас есть близкий родственник или друг, который просто не может жить без своего кусочка земли. А может есть бабушка с дедушкой, которые живут в деревне и которым так хочется уделить внимание, да все некогда – дела и заботы отнимают уйму времени. Мы знаем, как вам помочь и сделать своим близким очень полезный и очень нужный подарок: подарите им подписку на очень уютную газету. В этом мире потребительского отношения ко всему газета «Хозяйство» остается верной вечным человеческим ценностям – крепкая семья, надежный дом, любящие дети, незабытые родители, любовь к земле. Только представьте: вечер, чашка какао или травяного чая, любимое кресло, уютный свет лампы и... газета «Хозяйство». Ваши родные не раз вспомнят о вас добрым словом за такой полезный подарок. Подписаться на чудо-газету можно здесь (http://hozvo.ru/subscription/)



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Хозяйствоготовим кофе сами
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость