Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 18.05.2018 13:47

Как волгодончанкам правильно подготовиться к беременности

Каждая женщина рано или поздно задумывается о рождении ребенка и перебирает в голове массу вопросов. Когда начинать планирование беременности, как исключить риски преждевременных родов, нужно ли пить витамины и фолиевую кислоту и какие анализы необходимо сдать в рамках прегравидарной подготовки. На эти и другие вопросы в рубрике «Здоровые люди» отвечает врач акушер-гинеколог первой категории клиники «Здоровые люди» Марина Юрьевна Рудакова.

Рождение ребенка - ответственный и важный этап в жизни каждой семьи. Врачи советуют, примерно за 3-6 месяцев до зачатия ребенка, начать готовиться и сдавать анализы. Первое, что необходимо сделать будущим родителям — пройти обследование у гинеколога (женщине) и уролога (мужчине). О том, какие анализы нужно сдать будущей маме перед беременностью рассказала врач первой категории клиники «Здоровые люди» Марина Рудакова.

- В первую очередь, необходим первичный прием у гинеколога, где врач сможет назначить необходимые анализы. Безусловно, нужно сдать анализы на ТОРЧ-инфекции: токсоплазма, венерические заболевания и вирусные инфекции, краснуха, цитомегаловирусная инфекция, вирус герпеса. Все эти инфекции представляют угрозу будущему плоду и их необходимо выявить до зачатия. Как правило, ТОРЧ-инфекции лечатся таблетарно и 99% вылечивается в течение нескольких месяцев.

Кроме анализов на ТОРЧ-инфекции будущим мамам необходимо сдать анализы и мазки на флору, атипичные клетки, проверить молочные железы и сделать УЗИ, проверить гормональный фон (если есть нарушение минструального цикла), проверить щитовидную железу.

kHhekwX7bWs.jpg

Все эти и другие анализы можно сдать в клинике «Здоровые люди» на улице 50 лет СССР,8.

Благодаря своевременному обследованию и выявлению заболеваний можно избежать риска во время вынашивания ребенка.

- Лечить болезни до беременности легче, чем во время, - продолжила Марина Юрьевна Рудакова. - Как во время беременности подействуют те или иные лекарства на плод — неизвестно. Есть такие инфекции, которые вызывают преждевременные роды, преждевременное отхождение и излитие околоплодных вод, мертворождение, гибель плода.

Еще один наболевший вопрос, волнующий будущих мам: «Через сколько начинать бить тревогу, если не получается забеременеть?».

- При регулярном незащищенном половом акте 3-4 раза в неделю на протяжении года у вас не получается забеременеть, то стоит идти к врачу и начинать тщательное обследование, - комментирует Марина Рудакова. - В данный момент, где-то 20% женщин Волгодонска страдают бесполодием. Из этого количества получается вылечить примерно 50%. Чаще всего, бесплодие вызывают, как раз, инфекционные заболевания. Эти заболевания лечатся, после чего женщина может спокойно забеременеть. Если бесплодие, которые вызывают гормональные нарушения. Это тоже лечится, но уже сложнее и длительнее. Здесь подключаются врачи-эндокринологи и другие узконаправленные специалисты. Безусловно, бывают и серьезные патологии, которые требуют оперативного лечения, приема гормональных препаратов.

Кроме тщательного обследования, каждый будущей маме, за 3-6 месяцев нужно отказаться от вредных привычек, даже в питании. Кушать больше фруктов, овощей, нежирное мясо, больше отдыхать и меньше нервничать. Врач-гинеколог клиники «Здоровые люди» Марина Рудакова рекомендует пить перед зачатием фолиевую кислоту для необходимого развития нервной трубки.

- В нашей клинике мы стараемся найти подход к каждой женщине. Мы вникаем в их жизненные ситуации, общаемся с ними, выступаем в роли психологов. Для женщины важно, чтобы гинеколог был не просто врачом, а мог выслушать и понять ее ситуацию. Каждая женщина нуждается в персональном лечении, ведь особенности организма у каждой свои. Поэтому, каждую мы готовим к беременности индивидуально.

Записаться на прием к гинекологу в клинику «Здоровые люди» вы можете по телефону: 8 (8639) 212-200.

Клиника «Здоровые люди»: Волгодонск, улица 50 лет СССР,8. Телефоны: +7 (8639) 212 200 и +7 (918) 851 03 43

Сайт: "Здоровые люди.рф"

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Клиника "Здоровые люди"   
новостиВолгодонскклиника "Здоровые люди"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость