Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 10.05.2022 10:50

Как Волгодонск встретил День Победы: большой фоторепортаж

9 мая после двухлетнего коронавирусного перерыва Волгодонск масштабно отпраздновал День Победы.

Горожане соскучились по праздникам, поэтому с утра и до позднего вечера парк Победы был заполнен людьми. Праздник начался с акции «Поклонимся великим тем годам», включившей шествие «Бессмертного полка» под исполнение легендарной песни Александры Пахмутовой большим сводным детским хором.



Шествие оказалось рекордным по массовости. Более 11 тысяч волгодонцев прошли с портретами своих  ветеранов по улице Ленина и площади Победы. После завершения акции-шествия горожан с праздничной трибуны поздравили первые лица города. Затем во внутреннем дворике ДК «Октябрь» для ветеранов и тружеников тыла заработала полевая кухня.



После «Бессмертного полка» людей в парке и на площади меньше не стало. Волгодонцы наслаждались отличной погодой и гуляли по аллеям парка. Сам парк на день превратился в большую фотолетопись страниц истории Великой Отечественной войны. Здесь появились артзоны «Сталинград», «Севастополь», «Дети войны» и «Поезд победы». 



В парке Победы работали площадки «На солнечной поляночке», «И песня тоже воевала», «Партизаны в лесу», «Память о войне нам книга оставляет». «Песни «Победы», «Выставка картин и рисунков на асфальте», «Помнить для того, чтобы жить». А кульминацией дневного части праздника стала традиционная «Улица живой памяти» с вечным огнем и портретами героев войны на аллее Ветеранов.



Посмотреть, как Волгодонск встретил День Победы, можно в фоторепортаже Ирины Лентьевой.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: 9 мая Волгодонск 2022  
9 маяДень ПобедыВолгодонск
1
7
Народный репортер + Добавить свою новость