Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 30.03.2022 09:00

Какие факультеты представлены в университете «Синергия» города Волгодонска

Какие факультеты представлены в университете «Синергия» города Волгодонска

О факультетах, способах обучения и преимуществах получения образования в Московском финансово-промышленном университете «Синергия» рассказала директор Волгодонского представительства университета Вероника Шаповаленко.

Рано или поздно каждый школьник сталкивается с проблемой выбора пути своего профессионального развития. Возникает закономерный вопрос – какой специальности отдать предпочтение, чтобы быть востребованным на рынке труда, и в какой вуз поступить? Критериев для выбора университета много. Однако, на что действительно следует обратить внимание – это наличие интересующих образовательных программ, практикоориентированность обучения и наличие у вуза государственной лицензии и аккредитации.

Приобрести желанную профессию жители Волгодонска могут в Московском финансово-промышленном университете «Синергия». «Синергия» — крупнейший частный вуз России, площадка опережающего развития. Университет аккредитован и имеет государственную лицензию. Образовательные программы вуза создаются в соответствии с актуальными трендами рынка труда, вызовами цифровой экономики, запросами работодателей и потребностями студентов.



«Благодаря такому партнерству наши выпускники обладают актуальными компетенциями, необходимыми для успешной работы, что подтверждается статистикой. Так, по данным мониторинга Министерства высшего образования и науки и Пенсионного фонда РФ, 75-85% наших выпускников трудоустраивается в первый год после окончания обучения. Из них более 90% работают по специальности. Кроме того, “Синергия” входит в ТОП-5 московских вузов по уровню зарплат среди выпускников» – отметила Вероника Шаповаленко.
 
Мы задали Веронике Валерьевне ряд вопросов, которые чаще всего волнуют абитуриентов при выборе высшего учебного заведения. Делимся ответами с вами.

Сколько факультетов в университете «Синергия»?

В структуре университета 24 факультета. Они позволяют абитуриентам получить образование как по классическим направлениям – экономика, юриспруденция, педагога, психология, так и современным – робототехника, IT, анимация, дизайн, технологическое предпринимательство, кибертспорт и другие. Всего в Университете разработано более 500 образовательных программ, которые открывают широкие возможности для профессионального развития студентов.



Учиться в «Синергии» можно очно и дистанционно по программам колледжа, бакалавриата, магистратуры, а также можно пройти курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации. По итогам освоения каждый программы выдаётся диплом государственного образца.
 
Где признается и котируется диплом «Синергии»?

Выпускники «Синергии» получают диплом государственного образца, который принимается всеми работодателями. Также студентам по запросу предоставляется общеевропейское приложение к диплому – Diploma Supplement. С ним можно продолжить учебу за границей, а также трудоустроиться в зарубежную или международную компанию.

Как проходит дистанционное обучение в университете «Синергия»?

Дистанционное обучение в «Синергии» проходит на онлайн-платформе LMS Synergy. Информация по изучаемым дисциплинам даётся концентрировано, без «воды», есть возможность смотреть видео-лекции, общаться с преподавателями и сокурсниками, проходить экзаменационные тестирования. В сравнении с классическим форматом обучения дистанционное позволяет студентам самостоятельно планировать свой учебный график, учиться в любом удобном месте и в любое удобное время. Это отличный вариант для тех, кто хочет совмещать учебу с работой.



Как сдают экзамены и требуется ли личное присутствие студента?

Промежуточные экзамены и зачеты сдаются в формате онлайн-тестирования. Студентам предоставляется ограниченное количество времени для ответов на вопросы, что позволяет проверить качество освоения изученного материала. Защита выпускной квалификационной работы проходит очно в Москве или в представительстве университета с применением технологий дистанционного обучения. 

Есть ли бюджетные программы в университете «Синергия»?

 
 Во всех вузах значительно сократили бюджетные места, но в нашем университете есть целевая программа «Кадровый резерв». В рамках нее выпускники школ и колледжей, желающие получить высшее образование в сфере менеджмента, экономики, дизайна и информационных технологий (IT), могут пройти обучение в «Синергия» бесплатно. Обучение оплачивается работодателем. Студентам предоставляется место в общежитии в Москве и социальная карта москвича. Вместе с тем, участники программы с 1-го курса трудоустраиваются в один из департаментов Университета. С этого момента начинается их профессиональное развитие.

Есть ли в университете «Синергия» отсрочка от армии?

Да. Отсрочка от армии предоставляется учащимся очной формы обучения. На студентов, получающих образование дистанционно, это не распространяется. Однако для тех, кто не хочет терять год обучения, служа Отечеству, в нашем университете действует программа «Призывник». Она позволяет молодым людям поступить на первый курс в университет «Синергия» до начала службы по призыву и получить доступ к образовательным материалам для самостоятельного изучения. После увольнения в запас им предоставляется 3 месяца на сдачу экзаменов по общеобразовательным предметам и право выбора дальнейшей формы обучения: очно или дистанционно. После успешной сдачи промежуточной проверки знаний молодые люди переводятся на следующий курс.

Расскажите подробнее о факультетах, которые есть в университете «Синергия».

Среди одного из популярных направлений можно отметить факультет анимации. Это новый образовательный проект университета «Синергия», разработанный совместно с киностудией «Союзмультфильм». Преподаватели – действующие специалисты киностудии, - помогут студентам освоить основы мультипликации, 3D-моделирования, моушн-дизайна и создания визуальных спецэффектов. В качестве дипломной работы студенты создают собственный мультфильм, аттестованный экспертами индустрии, который можно положить в портфолио.



Факультет информационных технологий подойдет тем, кому интересно изучать языки программирования, разрабатывать операционные системы, мобильные и web-приложения. На факультете большое внимание уделяется практике, а также действует стартап-инкубатор. Студенты имеют возможность разработать собственный IT-проект при поддержке экспертов-наставников факультета и получить грант на его развитие.
 
 Еще одно востребованной направление – робототехника. Более 65% предпринимателей по всему миру считают, что совместная работа бизнеса и искусственного интеллекта неизбежна и является прогрессивным будущим мирового рынка. Успех подобного возможен только при наличии грамотных робототехников — людей, которые могут проектировать, «оживлять» и наделять интеллектом высокотехнологичные машины. На нашем факультете абитуриенту могут получить профессию «Специалиста по робототехническим и мехатронным системам автоматизации». Они учатся разрабатывать программное обеспечение и алгоритмы, проектировать перспективные модели и конструировать робототехнические системы. На базе факультета есть лаборатория аддитивных технологий и лаборатория с высокотехнологичным промышленным и сервисным оборудованием, позволяющие студентам приобретать необходимые практические навыки.




Абитуриенты, желающие связать свою жизнь с интернетом, могут выбрать факультет интернет-профессий. В 2017 году университет «Синергия» первым в России открыл такой факультет. Сегодня на нем проходят обучение по специальностям «Интернет-маркетолог», «Веб-дизайнер», «Разработчик приложений и программного обеспечения», «Таргетолог».
 
Молодежь, проводящая много времени в виртуальной реальности, обратит внимание на факультеты киберспорта и геймдизайна. На факультете киберспорта абитуриенты освоят навыки менеджмента киберспортивных команд, стриминга и бродкаста, оценки и анализа международных рынков киберспорта, маркетинга в игровой индустрии. Факультет геймдизайна подойдет тем, кто мечтает создавать собственные виртуальные миры. Это очень быстро развивающиеся сферы, где необходимы высококвалифицированные специалисты.
 
Помимо вышеуказанных факультетов вуз предоставляет возможность получить образование по следующим направлениям: юриспруденция, менеджмент, медицина, педагогика, психология, гостеприимство, дизайн и реклама, технологическое предпринимательство, лингвистика, экономика, эстрада, спорт, банковское дело, арт, e-commerce, бизнес, новые медиа.





Как стать студентом университета «Синергия»?

Студентом Университета «Синергия» может стать любой гражданин России и стран СНГ. Приемная кампания проходит круглый год — абитуриенты могут начать в любое удобное время. Чтобы поступить в «Синергию», необходимо предоставить паспорт, документ об имеющемся образовании (аттестат или диплом), СНИЛС.

Представительство университета «Синергия» в Волгодонске находится по адресу: ул. Молодежная, д. 1В.

Всю информацию можно получить по телефонам: + 7 (8639) 26-62-86; +7 (906) 181-08-31, и на сайте: vdn.synergyregions.ru.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьСинергия
5
3
Народный репортер + Добавить свою новость