Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.12.2017 14:21

Какие праздничные мероприятия подготовили для волгодонцев в Новый год и Рождество

Какие торжественные и развлекательные мероприятия ждут волгодонцев в новогодние праздники.

В рамках празднования Нового года и Рождества в Волгодонске запланировано большое количество мероприятий. О том, что же ждет горожан в праздничные выходные сообщила Администрация Волгодонска.

В главную ночь года с 31 декабря на 1 января с 1:30 до 2:30 возле елки на ДК имени Курчатова будет организовано новогоднее праздничное гуляние «В новый год – вместе». А 7 января в 11:00 на той же площади состоится праздничное гуляние «Пришла коляда - открывай ворота».

10 января во дворце культуры имени Курчатова в 18:00 пройдет встреча праздничная новогодняя главы администрации города Волгодонска с молодежью города Волгодонска. 12 января на том же месте в 17:00 глава администрации соберет представители делового сообщества и общественных деятелей города Волгодонска на традиционную новогоднюю встречу.

Учреждения культуры подготовили более 40 новогодних праздничных программ для детей, молодежи, взрослой аудитории. Праздничные представления пройдут в ДК «Октябрь», ДК имени Курчатова, в Детской театральной школе и ДК «Молодежном».

В Волгодонском художественном музее по 15 января продлится выставка работ в рамках городского конкурса творческих работ детей «Новогоднее чудо». В эколого-историческом музее с 9 января запланирован фольклорно-этнографический праздник с игровой программой «Рождественская круговерть».

Для спортсменов новогодние праздники также пройдут очень насыщенно, ведь комитет по физкультуре и спорту запланировал немалое количество мероприятий. Уже проведены: первенство города Волгодонска по боксу среди всех возрастных групп, открытое первенство города Волгодонска «Снежинка-2017» по спортивной гимнастике, открытый традиционный новогодний турнир по мини-футболу среди мальчиков. 29 декабря в детско-юношеской спортивной школе № 4 запланировано первенство города Волгодонска по самбо среди юношей и девушек.

С 3 по 6 января в спортивном комплексе «Олимп» пройдет Рождественский турнир по мини-футболу среди мужских команд. С 3 по 8 января с 9:00 в детско-юношеской спортивной школе №5 состоится традиционный городской турнир Зимний чемпионат и первенство города Волгодонска по теннису «Рождественские каникулы». 5 и 6 января в шахматном клубе пройдет Рождественский турнир по быстрым шахматам среди взрослых и детей.

Для того, чтобы обеспечить безопасность горожан на время новогодних праздников, будет задействовано порядка 900 сотрудников полиции, представителей добровольной народной и казачьей дружин, а также частных охранных предприятий.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскНовый годпраздник
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость