Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.09.2018 16:16

Каким было самое страшное 16 сентября для Волгодонска вспомнили местные жители

Накануне годовщины жертв теракта, произошедшего в Волгодонске 19 лет назад, местные жители рассказали о том, каким им запомнился этот страшный для Волгодонска день.

Опрошенная на улицах города волгодончанка рассказала «Блокноту Волгодонска», что проживая в районе  по улице Строителей ранним утром 16 сентября слышала звуки взрыва и сирены скорой помощи, доносившиеся с места теракта.

Одна из опрошенных рассказала, что на момент теракта находилась в Новосибирске, ее близкие не пострадали, однако стало известно, что в результате взрывов домов погибли ее коллеги по работе.

Теракт в Волгодонске коснулся каждого жителя этого города. В теракте погибли и пострадали родные, знакомые и друзья почти каждого волгодонца.

Местные жители надеются, что подобные трагедии не повторятся никогда.


Напомним, 16 сентября исполняется 19 лет со дня теракта, произошедшего в Волгодонске в 1999 году.

Теракт произошел рано утром. В 5 часов 57 минут у жилого дом по ул. Октябрьское шоссе, д. 35 взорвалась начиненная взрывчаткой грузовая машина. Мощность взрывного устройства составила около 1000 - 1500 килограмм в тротиловом эквиваленте. 19 человек погибли, 1045 -  признаны пострадавшими.

Каждый год на место теракта приходят волгодонцы, чтобы вспомнить эти страшные дни и почтить память погибших.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость