Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 12.07.2016 17:48

Какую школу Волгодонска легче всего закончить на одни пятерки

Какую школу Волгодонска легче всего закончить на одни пятерки

Фото из сети Интернет

Многие школьники мечтают получать одни пятерки. Часто бывает так, что в одной школе ученик учиться «на отлично», а при переходе в другое учебное заведение показатели успеваемости начинают падать.

В управлении образования Волгодонска опубликовали статистику по школьным аттестатам, врученным выпускникам в 2016 году. Данные приведены по двум показателям: общее число выданных аттестатов и количество аттестатов с отличием. Отсюда легко вычислить и долю отличников в общем числе выпускников школы.В среднем по Волгодонску доля «отличников» составляет 5,87%. К этому показателю близки три школы города — Центр образования, лицей «Политэк» и школа №5. Больше всего отличников в общей доле выпускников обнаружилось в школе №7. В этом году пятая часть аттестатов выданных в этом учебном заведении содержали одни пятерки. Немного от нее отстали гимназия «Юнона» и лицей №16 (доля аттестатов с отличием составила соответственно 16,3% и 15,1%).

Напротив — в шести школах города среди выпускников не обнаружилось ни одного отличника. В число суровой шестерки вошли гимназия «Шанс», школы №№ 1, 8, 12, 13 и 23.

ат2.jpg

По данным управления образования Волгодонска

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
образование
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость